Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Коллекции: как собрать и показать найденные сокровища

Коллекции: как собрать и показать найденные сокровища


Искать интересные предметы и хвастаться ими может оказаться увлекательным занятием. Коллекции ‒ отличный способ привнести нотку индивидуальности в дом и удовлетворить своё стремление к новому. Нужно лишь определиться с тематикой, а способов демонстрации существует огромное количество.


Выбираем тему

Коллекция винтажного стекла

Коллекция винтажного стекла

Коллекция фонарей

Коллекция фонарей


Коллекционирование может превратиться в интересное и увлекательное хобби. К тому же коллекции придают дому индивидуальный характер, если их правильно организовать. Они, безусловно, должны быть интересны своему владельцу, их сбор должен доставлять удовольствие. Но нужно не забывать, что коллекции непременно должны сочетаться с общей атмосферой интерьера. Совсем необязательно, чтобы коллекция состояла из однотипных предметов, это могут быть вещи, объединённые одной эпохой, стилем или цветом.

Выбираем место

Коллекция книг под лестницей

Коллекция книг под лестницей


Если сбор коллекции уже в процессе, то для неё необходимо найти место, куда бы она органично вписалась. Чашки, например, идеально будут смотреться на кухне, а вот печатные машинки лучше разместить в домашнем офисе. Нужно учитывать размер как всей коллекции, так и отдельных экземпляров. Возможно, понадобится вся комната или только полочка, можно продумать вариант смешанной расстановки разных предметов.

Подбираем и смешиваем

Смешанная коллекция в библиотеке

Смешанная коллекция в библиотеке

Смешанная коллекция

Смешанная коллекция


Следующий шаг ‒ оформление коллекции. Нужно учесть цвет, текстуру и размер предметов. Можно попытаться объединить экземпляры одной эпохи, попробовать подобрать их сочетающиеся по цвету или стилю. Стоит перепробовать все возможные варианты и комбинации. Если сделать фотографии всех расстановок, то можно будет сравнить их и выбрать лучшую.

Вносим коррективы

Коллекция для кухни

Коллекция для кухни

Коллекция для техника

Коллекция для техника


По мере пополнения коллекции придётся менять схему расстановки. Не стоит просто периодически добавлять новые экземпляры, лучше каждый раз менять их расположение. Так коллекция будет выглядеть аккуратной и обновлённой, а не захламленной. К тому же перестановка может оказаться увлекательным процессом.



Обратите внимание:







7483
6.02.2014 04:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gennadyfoto 6.02.2014 13:47    
    Чудаки украшают мир. Смотрю и улыбаюсь. Потому, что приятно.
  • Vasylyna Stanhret 6.02.2014 20:35    
    Классная идея для коллекционеров. А также для людей с хобби. Что люди только не придумают!
  • Елена Морозова 6.02.2014 20:48    
    Сама занимаюсь коллекционированием и подтверждаю, что это очень увлекательное и познавательное занятие. А когда коллекция разрастается встает вопрос о достойном ее размещении и тогда она уже сможет стать украшением дома.