Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Многие мечтают о собственном острове, находящемся где-нибудь в теплых морях. Некоторые даже яхты покупают специально для того, чтобы хоть в таком виде реализовать эту свою мечту. А Recreational Island – это искусственный остров, который может стать продолжением яхты.

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

На сайте Novate.Ru мы уже делали обзор рукотворных островов, появляющихся то тут, то там в южных широтах. А вот Recreational Island может материализоваться где угодно. Более того, он может двигаться с места на место, правда, не собственными усилиями.

Recreational Island имеет весьма скромные размеры – восемь на десять метров. Этого вполне достаточно для отдыха – там можно установить шезлонги, зонтики, столы, стулья и даже соорудить небольшую хижину. Пресная вода и аккумуляторы при этом хранятся в самой конструкции рукотворного острова.

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Но в сложенном состоянии Recreational Island имеет еще меньшие размеры, вполне сопоставимые с грузовым контейнером. Так что этот «остров» не в сезон можно хранить где-нибудь на складе, в порту. А за несколько недель до начала отдыха следует лишь дать отмашку, и Recreational Island будет перевезен на нужное место на грузовом корабле.

Можно также прицепить Recreational Island к яхте, увеличив тем самым ее площадь. При этом сам остров может выполнять функции пляжа, места для вечеринок или вертолетной площадки.

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Пока что Recreational Island существует лишь в качестве проекта. Но уже есть инвесторы, готовые вложить деньги в реализацию этой весьма перспективной идеи. Остров-трансформер! Такого еще не было!

Рассматривается также возможность создания вариантов Recreational Island, предназначенных не для частного использования, а для отельного бизнеса и военных целей.


Обратите внимание:







13083
6.02.2012 14:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • РоманБ 6.02.2012 14:52    
    Место для отдыха, конечно, любопытное. Но лично я бы на нем долго не протянул - укачало бы
  • adolf5453125 6.02.2012 14:58    
    Интересная альтернатива лайнерам и яхтам. Да и интересно, как таким «островом» можно управлять?
  • mih-mih 6.02.2012 18:35    
    Дама на колёсах,дома на воде, так глядишь и дома на облаках появятся!
    Хотя задумка хорошая - для отдыха.Кажется где-то даже спустили на воду целый город :Ь.
  • talldar 6.02.2012 20:28    
    Ну а меня, в первую очередь, интересует цена. Подозреваю, что это опять игрушка для богатых. Да и потом, как везти этот остров даже в сложенном виде к водоему? И хранить его где? В гараж вряд ли влезет.
  • koctukche 6.02.2012 21:28    
    Игрушка для богатых?) А яхта, которое такое чудо сможет перетащить не игрушка для богатых?) Если абстрагироваться от денег и помечтать, то я бы конечно такую прикупил, симпатично, удобно и всегда можно удивить друзей)
  • Goshia 6.02.2012 22:47    
    Великолепная идея, такие небольшие острова, можно размещать летом повсеместно в местах отдыха, а в конце сезона увозить их на склад.
  • Xsenfo 7.02.2012 04:49    
    Я думаю, он должен «сцепляться» с такими же островками, 16 штук – уже кое-что похожее на Ноев ковчег, по размеру. Всё-таки интересует цена и долговечность материалов.
  • DNS 7.02.2012 15:54    
    Штука, конечно, интересная, но нам, простым людям, приходиться только смотреть да в ладоши похлопывать глядя на такие вещи.)




Смотрите ещё