Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Футуристический насос Seed

Футуристический насос Seed

Как известно, без воды - ни туды и ни сюды. Огороды, фруктовые сады и декоративные газоны нуждаются в постоянной поливке, и для этого любители зеленых растений используют насосы. Что тут добавить? Добавить немного стиля, дизайна, технологий и эргономики - и мы получим необычный футуристический садовый насос “Seed”, который может решать водяные проблемы вашего домашнего хозяйства самостоятельно.


Экономичный садовый насос Seed

Экономичный садовый насос Seed


Приятно, когда на страницах блога мы можем рассказать о творениях наших талантливых соотечественников. Автор концепта садового насоса “Seed” - киевлянин Александр Мукомелов. На эту проблематику его натолкнуло несовершенство современных насосов, которые требуют постоянного присутствия человека, потребляют много энергии и не слишком эстетично выглядят - несмотря на то, что они гораздо удобнее для полива, чем прикрепленный к водопроводному крану шланг: насос способен доставлять воду в неограниченных количествах из колодца или ближайшего водоема (в полной мере оценить этот плюс можно только во время пожара).

Садовый насос Seed: принципиальная схема

Садовый насос Seed: принципиальная схема


В концепте Александра Мукомелова экономия энергии достигается с помощью экономии воды. В то время, как другие насосы теряют часть воды из-за недостаточного контроля над их работой, “Seed” позволяет установить следующие параметры: суммарное воличество воды, таймер выключения подающей мощности, обратный отсчет перед выключением, скорость подачи воды и др.

Пульт управления от садового насоса

Пульт управления от садового насоса


Все эти параметры можно установить с помощью оригинального пульта дистанционного управления. Таким образом, полив можно пустить буквально на самотек, лишь изредка поглядывая из окна на работу садового насоса. А если установать ежедневное повторение программы, можно вообще на неопределенное время оставить сад без внимания: насос позаботиться, чтобы он не засох.

Концепт садового насоса от Александра Мукомелова

Концепт садового насоса от Александра Мукомелова


Дизайн “Seed” также продуман: по форме насос, как вы могли заметить, напоминает зеленое семечко. По мысли создателя, это должно навевать приятные экологические ассоциации садоводам. Конечно, по своей экстравагантности ему далеко до лейки Маркуса Хоффера, но зато по эргономике он существенно опережает известные нам садовые насосы.


Обратите внимание:







10879
6.02.2011 22:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Zelya1000 6.02.2011 23:48    
    Аппарат по всей видимости не плохой, я бы себе купил, но сколько он будет стоит.
  • Mavpa 7.02.2011 10:20    
    Конечно, на садовой лужайке такой насос будет смотреться лучше, чем известные нам садовые насосы. Я бы себе обязательно такой купила бы, а то стоит некое одоробыло, весь интерьер портит.
  • Esen777 7.02.2011 11:59    
    Конечно вид у хороший но как с качествами, и стоит ли он тех денег?
  • Limonad 7.02.2011 12:21    
    Насос выглядит очень стильно, ярко, красиво. Но ведь главное его производственные характеристики, - энергопотребление, КПД, наличие ремонтных сервисных центров, доступность запчастей. И конечно же наличие гарантии производителя, в том числе о том, что реальные характеристики соответствуют заявленным в документации. А красота - дело последнее, особенно когда это касается насоса для воды.
  • mkg 8.02.2011 00:56    
    Вы что, все живёте на садовых лужайках? Или кто?




Смотрите ещё