Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Настоящая Стена.

Настоящая Стена.

Матушка-природа знает, чем можно удивить человека. Совсем недавно на границе России и Китая было замечено необычное образование - огромная ледяная стена, которой не хватает только своего Ночного дозора.


Лед сгоняло ветром.

Лед сгоняло ветром.


Природа действительно способна на чудеса. Необычное явление было зафиксировано на российско-китайской границе. Две страны почти на самой зоне пересечения разделила настоящая стена, как в популярном произведения Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Примечательность конструкции в том, что она имеет природное происхождение, а не сотворена руками человек. И хотя явление это редкое, по своему принципу оно не уникально. Ученые уже объяснили происхождение стены льда.

Выглядит интересно.

Выглядит интересно.


Впрочем, конкретно этот случай поражает своим масштабом. Такой большой естественной формации специалисты еще не видели. Появилось природное образование на берегу озера Ханка, которое разделяет страны и лежит недалеко от Владивостока. Высота стены достигает 20 метров, что сопоставимо с высотой пятиэтажного дома. При этом, тянется ледяная конструкция на несколько десятков километров.

Уже стало местной достопримечательностью.

Уже стало местной достопримечательностью.


Как пояснили ученые, появлением образования люди обязаны сильному ветру, который на протяжении длительного периода времени согнал куски льда в одно место. Оценить масштаб явления можно на видео.



В мире так много прекрасного и интересного. Продолжить тему хотелось бы рассказом про 15 малоизвестных фактов о сновидениях, которые помогут понять природу сна и начать лучше разбираться в происходящем.


Обратите внимание:







18651
6.01.2018 16:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё