Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Технологии помогут...

Технологии помогут...

Сегодня много говорят о том, что технологические новинки уводят человека из социума и делают его «волком-одиночкой». Но психологи уверены, что технологии могут творить настоящие чудеса в плане укрепления и углубления межличностных связей и улучшения взаимоотношений между людьми.


1. Голосовые запросы

Технологии помогут минимизировать время, проведенное перед монитором.

Технологии помогут минимизировать время, проведенное перед монитором.


Есть существенная причина, почему персональные органайзеры, активируемые голосом, высылают более миллиарда запросов о погоде, трафике и всевозможных других видах информации каждую неделю. Это экономит ценное время и обеспечивает прекрасную возможность не пялиться на экран, а запросить информацию голосом. Если кратно, то не нужно проводить столько времени перед экраном, чему явно порадуются родные и близкие.

2. Автоматизация рутинных дел

Технологии помогут уделять больше времени для друзей и семьи.

Технологии помогут уделять больше времени для друзей и семьи.


Не все технические достижения радикально меняют мир. Некоторые из самых популярных и широко принятых новшеств просто делают то, что люди делали и сами, просто они делают это гораздо быстрее. Независимо от того, контролирует ли технология термостат или проверяет баланс банковского счета, она экономит время. А это время можно «потратить» на общение с друзьями и семьей.

3. Оптимизация бухгалтерии

Технологии помогут тратить меньше времени на бухгалтерию.

Технологии помогут тратить меньше времени на бухгалтерию.


Каждый побывал на ужине с большой компанией, после которого пришлось в течение минут 20 сидеть и считать с калькулятором, сколько кто должен заплатить. Поскольку мобильные платежные приложения становятся все более распространенными, этот процесс превратится всего в несколько кликов на телефоне. Т.е., подобные технологии помогают упростить финансовые транзакции, которые могут стать источником межличностного непонимания.

4. Краудфандинг

Технологии помогут в финансировании.

Технологии помогут в финансировании.


Технология краудфандинга продолжает разрушать барьеры, которые ранее не позволяли реализовывать прекрасные идеи. Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что более 20 процентов взрослых американцев внесли свой вклад в кампании по финансированию. Демократизируя процесс сбора средств и обеспечивая изобретателей новым источником дохода, эта технология дает более инновационным идеям возможность стать реальностью.

5. Коммуникация

Технологии помогут коммуникации.

Технологии помогут коммуникации.


По мере того как технология продолжает развиваться и улучшаться, становится все проще создавать и поддерживать реальную связь с людьми, находящимся на большом расстоянии. Стоит только подумать, насколько проще подключаться через видеоконференции, чем это было даже пять или десять лет назад — сегодня уже даже многие пожилые люди научились общаться с родственниками посредством всего нескольких нажатий клавиш. А какие перспективы обещает виртуальная реальность...

6. Аутентификация личности

Технологии помогут аутентификации личности человека.

Технологии помогут аутентификации личности человека.


Разработчики продолжают находить новые и блестящие способы аутентификации личности человека в Интернете. Благодаря биометрической аутентификации, такой как отпечатки пальцев и распознавание голоса, технология по проверке идентичности человека становится все надежнее. Это знание упростит доверие к Интернету и действиям в нем. А чем больше у человека доверия, тем легче он идет на контакт.



Обратите внимание:







3733
5.12.2017 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё