Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Multi – лифт в стиле маглев от корпорации ThyssenKrupp

Multi – лифт в стиле маглев от корпорации ThyssenKrupp

Уже несколько десятилетий в мире существуют высокоскоростные поезда на магнитной подушке (технология маглев). А немецкая корпорация ThyssenKrupp обещает создать в 2016 году схожий лифт, который сможет двигаться и в горизонтальном, и в вертикальном направлении.

Современные здания могут быть настолько большими, что им нужны не только вертикальные, но и горизонтальные лифты. В аэропортах это решается, к примеру, за счет движущихся через длинные коридоры терминала дорожки. Но так происходит сейчас, а в будущем могут появиться необычные лифты, способные двигаться во всех плоскостях.

Первый действующий вариант подобного лифта обещает создать к 2016 году знаменитая немецкая корпорация ThyssenKrupp. На днях она устроила видеопрезентацию своей перспективной технологии с названием Multi. Суть идеи заключается в создании внутри больших зданий как вертикальных, так и горизонтальных лифтовых шахт, что позволит людям подъезжать максимально близко к нужному помещению внутри сооружения.

Multi – лифт в стиле маглев от корпорации ThyssenKrupp

Multi – лифт в стиле маглев от корпорации ThyssenKrupp

Multi – это первый в мире лифт без тросов и проводов. Кабинки в нем будут передвигаться за счет магнитной левитации, контролирующей с высочайшей точностью и надежностью движение элементов внутри системы.

Подсчитано, что среднестатистический офисный работник в Нью-Йорке проводит 16,9 лет жизни в ожидании лифта и 5,9 лет непосредственно внутри лифтовой кабинки. Такие огромные показатели существуют из-за исключительно вертикального принципа движения в этом виде транспорта. Система Multi от ThyssenKrupp позволяет организовать круговое движение сразу нескольких кабинок, а это сократит среднее время ожидания до пятнадцати-тридцати секунд.



Лифтовая система Multi позволит также строить куда более сложные в архитектурном плане здания.

Первый лифт-маглев, как ожидается, будет запущен в офисном центре корпорации ThyssenKrupp в немецком городе Ротвайль.

Офисное здании корпорации ThyssenKrupp

Офисное здании корпорации ThyssenKrupp


Обратите внимание:







6888
5.12.2014 15:37
В закладки
Версия для печати