Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

Электронный доктор-консультант

Электронный доктор-консультант

К сожалению, у каждого человека наступает момент, когда без лекарств не обойтись. Этим моментом просто может быть старость, а может – период серьёзной болезни. Гаджет, рассматриваемый нами, призвать помогать именно пожилым людям. Они могут забыть принять лекарства или перепутать разные таблетки.


Электронный доктор-консультант

Электронный доктор-консультант

Система Hence the Medicine Management позволяет пожилым людям стать независимыми, самостоятельно принимать необходимые лекарства. В гаджет встроен сканер штрих-кодов. Благодаря этой функции можно выяснить информацию о любом лекарстве, которое есть на руках. Кроме того, устройство позволяет запрограммировать напоминания о необходимости принять те или иные таблетки.
Электронный доктор-консультант

Электронный доктор-консультант

В системе есть база данных, которая является отличным справочником по медицине.
Предполагается, что концепт будет связывать докторов и врачей по сети – таким образом, появится возможность консультаций и диагностики на дому.
Функции девайса от дизайнеров Ying-Chien Lin, Yue-Hua Li и Wei-Yin, конечно, совместно могут выполнять и другие устройства , к примеру, мы уже сообщали органайзере приёма лекарств.
Но для для всех описанных выше целей он подходит идеально, если бы не проблема адаптации. Всем известно, что пожилые люди с трудом привыкают к различной технике.


Обратите внимание:







13315
5.12.2009 23:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • astory 6.12.2009 18:19    
    Хорошее изобретение, нужное, только вот, я думаю, что для пожилого человека нужна техника попроще.
  • lipski-aleh 6.12.2009 23:48    
    смотря для каких. это у нас старики, к сожалению, изолированы от достижений техники, а заграницей с этиим делом по-веселее
  • polina 6.12.2009 20:33    
    Не думаю, что эта вещь будет кому-то полезна. Сейчас почти у каждого есть в доме компьютер, подключенный к сети интернет. Благодаря этому , в любой момент и без труда, можно получить информацию о любых лекарствах.
  • lipski-aleh 6.12.2009 23:49    
    позволю себе не согласится свами: пок анасёрфишь в интернетето, что нужно в конкретный момент, бывает уже столько времени пройдёт. вообщем, думаю, штука найдёт своего потрбеителя
  • FiliaZi 16.12.2009 09:45    
    Да старые люди страдают потерей памяти, что-то забываю, а здесь все под рукой и напомнят и подскажет, что и какие лекарства принимать.




Смотрите ещё