Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Креативные идеи для идеального порядка

Креативные идеи для идеального порядка


Как известно, порядок складывается из мелочей. И если что-то лежит не на своём месте, то это сразу бросается в глаза. К счастью есть небольшие инструменты, которые помогут навести в доме идеальный порядок, сделают хранение более функциональным и удобным. Кстати, найдутся они в каждом доме, ведь это самые обыкновенные магнитные держатели.

1. Парковка для детских авто


Хранение игрушечных автомобилей

Хранение игрушечных автомобилей

Если в семье растёт мальчик, у него обязательно есть коллекция миниатюрных автомобилей. Для их удобного хранения стоит закрепить на стене несколько магнитных полос (приобрести их можно в посудном или строительном магазине). Так, малыш быстрее приучится к порядку, и всегда быстро сможет найти нужную машинку.

2. Вертикальная косметичка


Стильное хранение косметики

Стильное хранение косметики

Иногда косметики у женщины настолько много, что её уже просто невозможно уместить в одной косметичке или коробочке. На этот случай стоит запастить магнитной доской (такие продают в магазинах канцтоваров). Помады, тени, румяна и другие принадлежности тоже придётся оснастить небольшими магнитиками, закрепить которые можно при помощи двустороннего скотча.

3. Порядок на рабочем месте


Порядок на рабочем месте

Порядок на рабочем месте

Магнитные держатели помогут навести порядок на рабочем месте. В небольшие коробочки можно сложить скрепки, канцелярские булавки, ластики и закрепить их на магниты. Благодаря этому приёму дизайн рабочего места станет более лаконичным.

4. Органайзер для инструментов


Магнитный органайзер для инструментов

Магнитный органайзер для инструментов

Рейлинги с магнитами не лишними будут и в гараже или мастерской, где хранится инструмент. На них удобно закреплять свёрла, отвёртки, болты, гайки и другую утварь. Эту идею наверняка оценят мужчины.

5. Ключница


Магнитная ключница

Магнитная ключница

Чтобы не забыть ключи при выходе из дома и не потерять их, стоит организовать их правильное хранение. Для этого лучше всего изготовить небольшую ключницу, оснащённую магнитами или приобрести готовый аксессуар в интерьерном магазине. Смотрится такой предмет необычно, делает интерьер интересным и выполняет роль системы хранения.

Магнитный органайзер для ключей

Магнитный органайзер для ключей

6. Держатель для аксессуаров


Нередко небольшие заколки и невидимки теряются, и на их поиски уходит добрая часть времени. То же самое иногда случается и с маникюрной пилочкой. Чтобы эти аксессуары всегда были на видном месте, их также стоит поместить на магнитные держатели. Тогда удастся сохранить не только время, но и нервы.

Так ничего не потеряется

Так ничего не потеряется

7. Хранение специй


У хорошей хозяйки на кулинарной полке спрятано немало различных специй и пряностей. Часто к ним нужен быстрый доступ, именно в этом случае на помощь придут магнитные держатели. Это могут быть самые обычные магниты, закреплённые при помощи двустороннего скотча или специальный рейлинги. Причём, закрепить баночки с приправами можно даже на холодильнике или под навесным шкафчиком.

Оригинальное хранение специй и пряностей

Оригинальное хранение специй и пряностей

Креативно и удобно!

Креативно и удобно!

8. На острие


На магнитных держателях также удобно хранить кухонные ножи. Расположить их можно на таком уровне, чтобы до них не достали дети, что является большим плюсом. К тому же, такой рейлинг обеспечивает удобно использование кухонного инструмента и быстрый доступ к нему.

Хранение ножей на магнитных держателях

Хранение ножей на магнитных держателях

Креативное хранение ножей

Креативное хранение ножей

Чтобы ножи всегда были острыми и блестели, необходимо соблюдать несколько несложных правил и правильно хранить их. Именно об этом наш обзор 7 полезных советов по хранению ножей и уходу за ними.


Обратите внимание:







25186
5.11.2015 14:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё