Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Самые странные мировые рекорды.

Самые странные мировые рекорды.

К разного рода рекордам у людей разное отношение – кто-то с удовольствием наблюдает за спортивными соревнованиями, а кто-то стремится сам попасть в Книгу рекордов Гиннесса, придумав что-то невероятное. В нашем обзоре 10-ка интересных, смешных, а иногда и откровенно глупых рекордов.


1. Самые длинные ресницы у собаки

Собака с самыми длинными ресницами.

Собака с самыми длинными ресницами.

Некоторые люди просто любят собак и относятся к ним, как к членам семьи. Другие постоянно ездят со своими любимцами на различные выставки. Австралийский лабрадудль Ранмару стал известен тем, что попал в Книгу рекордов в 2014 году благодаря самым длинным ресницам, которые когда-либо были зарегистрированы у собаки. Его ресницы выросли до 17-сантиметровой длины.

2. Разбивание сидений унитаза головой

Разбивание сидений унитаза головой.

Разбивание сидений унитаза головой.


Мировой рекорд Кевина Шелли явно заставляет задуматься о том, что в процессе его достижения он явно что-то отбил в своей голове. Тренируясь с 2008 года, Шелли сумел побить один из рекордов Книги Гиннесса. На выступлении в Кельне он за одну минуту разбил 46 сидений от унитазов о свою голову.

3. Самое большое количество ложек на теле человека

Самое большое количество ложек на теле человека.

Самое большое количество ложек на теле человека.


Некоторые люди утверждают, что обладают свойствами магнита. Этибар Эльчиев из Тбилиси пошел дальше и подал заявку на мировой рекорд. В декабре 2011 года ему удалось одновременно удержать 50 ложек, которые прилипли к его телу.

4. Пчелы на теле

Пчелы на теле.

Пчелы на теле.


Пчелы иногда могут быть довольно страшными. У некоторых людей есть аллергия на укусы пчел, и они могут попросту умереть от анафилактического шока. Китайский пчеловод ради того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, не побоялся покрыть все свое тело 331 000 живыми пчелами, которых он приманил, намазавшись медом. Рекорд был поставлен в апреле 2012 года.

5. Самая большая кубинская сигара

Самая большая кубинская сигара

Самая большая кубинская сигара


Кубинские сигары всемирно знамениты своим высочайшим качеством и тем, что их предпочитали множество мировых лидеров. Неудивительно, что самая длинная сигара в мире была сделана на родине кубинских сигар - в Гаване. 3 мая 2011 года Хосе Кастелар, известный многим как "Куэто", скрутил сигару длиной почти с футбольное поле - 81 метр.

6. Самый высокий ирокез

Самый высокий ирокез

Самый высокий ирокез


Прическа "ирокез" была довольно популярной в панковской субкультуре, а изначально она позаимствована у представителей одноименного племени индейцев. Обладателем самого высокого ирокеза в мире является японский дизайнер Кадзухиро Ватанабэ, который за 15 лет сумел отрастить 113-сантиметровый ирокез. Чтобы уложить подобную прическу, требуется три парикмахера и баллончик лака.

7. Наибольшее количество молочного коктейля, выдутого через нос

Коктейль через нос.

Коктейль через нос.


Молочные коктейли любят во всем мире. А иногда с их помощью ставят необычные и глупые рекорды. В 1999 году Гэри Башо младший смешал во рту молоко и шоколадный порошок и выдул через нос 54 миллилитра шоколадно-молочного коктейля.

8. Человек, который не боится высоты

Человек, который не боится высоты.

Человек, который не боится высоты.

Есть много людей, которые настолько панически боятся высоты, что не могут даже забраться на лестницу. 24-летний китайский каскадер Самат Хасан явно не относится к таким. Еще в 2009 году Хасан прошел по 700-метровому канату толщиной 3 см над пропастью в Чжанцзяцзе.

9. Самые длинные ногти

Самые длинные ногти

Самые длинные ногти

Некоторые рекорды просто отвратительны. записи могут быть немного тревожно. Чтобы установить мировой рекорд, Крис "Dutchess" Уолтон не стригла свои ногти в течение 18 лет! За это время ногти на ее левой руке выросли до 305 сантиметров, а на правой — до 290 сантиметров.

10. Самый... громкий пенис

Клоп-гребляк - обладатель самого громкого в мире пениса.

Клоп-гребляк - обладатель самого громкого в мире пениса.


Теперь речь пойдет о, пожалуй, самом необычном рекорде. Существует пресноводное насекомое Micronecta Scholtzi или клоп-гребляк. Его размер всего 2 мм, но при помощи своего пениса это насекомое может издавать звук громкостью 99,2 децибел (это можно сравнить со звучанием симфонического оркестра). Подобным образом самцы этих крошечных клопов поют любовные серенады своим избранницам.

Продолжая тему невероятного, мы подготовили для наших читателей рассказ про 10 самых необычных людей, поражающих своей внешностью.


Обратите внимание:







9213
5.11.2015 13:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё