Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Пистолет, стреляющий мебелью.

Пистолет, стреляющий мебелью.

В арсенале дизайнеров по интерьеру появился новый инструмент – пистолет, который «стреляет» готовыми каркасами вещей. Каких вещей? Абсолютно любых. Теперь увидеть, как будет выглядеть мебель в комнате ещё до её покупки не составит никакого труда. К тому же это отличный тренажер для развития пространственного мышления у людей любого возраста.


Группа инженеров-энтузиастов из Университета Потсдама создала уникальный рабочий инструмент, который может пригодиться каждому - начиная от профессионального дизайнера, строителя или мебельного мастера, заканчивая владельцем дома. Устройство получило рабочее название «каркасный пистолет».

Устройство каркасного пистолета.

Устройство каркасного пистолета.


Устройство каркасного пистолета.

Устройство каркасного пистолета.


Принцип действия каркасного пистолета достаточно прост. Пистолет «рисует» каркасы при помощи специальной пластиковой ленты. В объемную конструкцию она превращается при помощи набора нагревательных элементов, катков, резаков и формщиков. После нажатия спускового крючка, пистолет начинает «выстреливать» лентой.

Лента вместо патронов.

Лента вместо патронов.


Она сначала нагревается в механизме, а затем ей предается форма трубки. Пистолет может производить до трех различных видов каркасных трубок. Средняя скорость производства – 8 см\сек. В нужном месте готовую трубку можно обрезать при помощи самого пистолета.

Лента, из которой создаются каркасы.

Лента, из которой создаются каркасы.


Помимо трех видов трубок, каркасный пистолет может «рисовать» из ленты простенькие петли, замки и ручки. Они в свою очередь будут полезны при попытке нарисовать каркас мебели. Работает устройство на аккумуляторе, заряда которого должно хватать на печать трубок из более, чем 200 пластиковых лент сырья. Заряжать пистолет можно от розетки в 220 вольт.

Репетиция дивана.

Репетиция дивана.


Измерить габариты теперь просто.

Измерить габариты теперь просто.


Сфера применения каркасного пистолета достаточно широка. Использовать его можно для творчества, при разработке мебели, а также при попытке представить, как будущая мебель будет помещаться в конкретном помещении. И это далеко не все возможности каркасного пистолета.
Репетиция шкафчика.

Репетиция шкафчика.


Помимо самого инструмента, в комплекте с ним будет идти специальное приложение на смартфон, которое при помощи камеры сможет оцифровать созданные каркасные модели в 3D вид. Это очень полезно, так как «нарисованную» и оцифрованную модель можно будет использовать для дальнейшего производства, в том числе при помощи 3D печати.

Тумбочка с шуфлядами.

Тумбочка с шуфлядами.




При помощи такого пистолета, безусловно, можно рассчитать и то, как поместится в комнате мобильная стенка-трансформер - идеальное решение для малогабаритной квартиры.


Обратите внимание:







6095
5.11.2015 12:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё