Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Messenger V2 Cargo Bike - грузовой велосипед с регулируемой рамой.

Messenger V2 Cargo Bike - грузовой велосипед с регулируемой рамой.

Грузовой велосипед с регулируемой рамой, позволяющей перевозить габаритные и тяжёлые грузы, станет настоящим спасением для горожан, которым надоело часами простаивать в пробках. Здесь можно разместить сразу несколько чемоданов, автомобильные шины и даже пару ящиков пива.

Грузовой велосипед для города.

Грузовой велосипед для города.

Загруженность городских дорог год от года увеличивается, поэтому всё большую популярность у жителей крупных и не очень городов приобретает велосипед. Велосипеды не зависят от пробок на дорогах, их не нужно заправлять бензином, но один существенный недостаток у этого вида транспорта всё же есть – они могут перевезти весьма ограниченное количество груза. Исправить эту проблему решила команда дизайнеров из компании Douze-Cycles. Результатом их работы стал грузовой велосипед Messenger V2 Cargo Bike.

200 кг груза на одном велосипеде.

200 кг груза на одном велосипеде.

Концепция грузового велосипеда не нова. Ранее уже встречались довольно необычные байки, на которых можно было удобно закрепить сумку из магазина. Но дизайнеры из Douze-Cycles придумали нечто действительно инновационное. В конструкции велосипеда применена модульная рама, изменять которую можно в зависимости от потребностей. Рама изготавливается из алюминиевого сплава и стали с порошковым покрытием. При этом будут представлены три версии рам - компактная (длиной 40 см), длинная (60 см) и экстра-длинная (80 см), которая идеально подходит для перевозки тяжёлых грузов или сразу нескольких детей.

Стильный городской велосипед с сегментированной рамой.

Стильный городской велосипед с сегментированной рамой.

В велосипеде используется уникальный рулевой трос, который позволит выполнять резкие повороты без опасности падения. При этом сегментированная рама достаточно прочная, чтобы нести дополнительный вес.

Велосипед оснащен 8-ступенчатой трансмиссией Shimano Alfine и гидравлическими дисковыми тормозами TEKTRO. Общая длина грузового байка составляет 2,43 метра, а максимальная нагрузка 200 кг (включая вес велосипедиста).

Удобный транспорт для города.

Удобный транспорт для города.

На всех трех версиях (компактной, длинной и экстра-длинной) установлены шины Schwalbe Big Apple/Marathon. В дополнительную комплектацию входит мягкий навес над грузовым отсеком велосипеда, который даст возможность довезти продукты домой даже под дождем. А сам велосипедист в ненастную погоду может защитить себя велозонтом Dryve.

Продажи необычного велосипеда, на котором очень удобно ездить в магазин или на пикник, стартуют уже в нынешнем году. Messenger V2 Cargo Bike будет доступен в нескольких цветах: черный матовый, белый, синий и красный.


Обратите внимание:







17050
5.11.2014 14:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Alisa_sod 8.11.2014 21:50    
    идеальная тема для курьеров




Смотрите ещё