Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Кукла Барби настолько популярна, что даже взрослые женщины не прекращают играть, превращая себя в её живую копию. Некоторые, правда, ограничиваются лишь сбором коллекций, тратя на них баснословные суммы. Предлагаем обзор самых дорогих кукол и различных аксессуаров для неё.


10. Пудреница Барби (1959 год) – 330-1500 долларов

Пудреница Барби (1959 год)

Пудреница Барби (1959 год)


На десятом месте в нашем списке находится пудреница Барби из коллекции «Римские каникулы». Если кому-то повезло найти куклу из этой коллекции, то можно считать, что он нашёл золотую жилу. Дело в том, что кукла продавалась всего год и шла в комплекте с пудреницами разного вида, которые сегодня стоят от 330 до 1500 долларов, в зависимости от состояния, и сегодня есть много желающих приобрести их.

9. Одежда и домашнее животное для Барби от “Kitty Kapers” (1972 год) – 500 долларов

Одежда и домашнее животное для Барби от “Kitty Kapers”  (1972 год)

Одежда и домашнее животное для Барби от “Kitty Kapers” (1972 год)


Аксессуары представлены в комплекте: три предмета одежды для Барби и либо котик, либо собачка. Найти сегодня набор очень сложно, поэтому и цена на него высокая. Если подобные вещи появляются на аукционе, то цена может быть гораздо выше. Серия была выпущена в 70-х годах, как аксессуары к винтажной кукле Барби. Вероятность сегодня найти данный набор в комплекте с собачкой более высокая, чем с котиком, так как в свое время на два комплекта “Kitty Kapers” с юбкой, шортиками и собачкой приходился один комплект с котиком.

8. Барби, Кен и Мидж на параде (1964 год) – 500 долларов

Барби, Кен и Мидж на параде (1964 год)

Барби, Кен и Мидж на параде (1964 год)


В этом комплекте было три куклы: Барби, Кен и Мидж. Пара Барби и Кен были одеты в костюмы барабанщиков, а Мидж - в костюм чирлидера. У всех кукол прямые ноги, нарисованные лица – и выглядят они классически. Сегодня практически невозможно найти сразу всех трех кукол в комплекте, поэтому коллекционеры вынуждены искать их по отдельности.

7. Барби в японском наряде(1967 год) – 510 долларов

Барби в японском наряде(1967 год)

Барби в японском наряде(1967 год)


Данная кукла была продана за 510 долларов и является одной из самых дорогих. В 60-х годах иконой стиля для женщин в США и во всем мире считали Жаклин Кеннеди, она и вдохновила на создание куклы в наряде сливового оттенка и со шляпой-таблеткой. Комплект продавали в упаковке, которая ни разу не открывалась. Этот факт и замысловатый дизайн стали причиной высокой цены.

6. Барби «Розовое великолепие» (1997 год) – 900 долларов

Барби «Розовое великолепие» (1997 год)

Барби «Розовое великолепие» (1997 год)


Кукла была продана за 900 долларов в супермаркете JC Penney. Высокую стоимость объясняет роскошное розовое атласное платье с декором из 24-каратного золота и австралийскими кристаллами. Сегодня в интернет-магазине куклу можно приобрести за 200-300 долларов, хотя теоретически она может стоить и 1000 долларов.

5. Барби с украшениями от Лорейн Шварц – 7500 долларов

 Барби от Лорейн Шварц

Барби от Лорейн Шварц


Лорейн Шварц, американский дизайнер украшений из золота и бриллиантов, работает в Нью-Йорке. Ее имя известно среди голливудских звезд и других знаменитостей благодаря показам коллекций на Манхеттене. Среди её клиентов можно выделить Дженнифер Лопес, Кейт Бланшетт, Гейл Бери и Бейонсе. Куклы, в создании которых принимала участие Лорейн вместе с компанией Mattel и Союзом модных дизайнеров, настолько уникальны, что продаются только в частные коллекции. Каждая одета в маленькое черное платье. Всего в коллекции 12 кукол. Изюминкой является кукла с бриллиантовыми украшениями от Лорейн Шварц и оценивается в 25 000 долларов. Анонимный покупатель приобрел одну из кукол коллекции за 7 500 долларов.

4. Оригинальная кукла Барби (1959 год) – 27 450 долларов

Оригинальная кукла Барби (1959 год)

Оригинальная кукла Барби (1959 год)


Кукла является прототипом всех последующих Барби. Впервые игрушку выпустила в 1959 году компания Mattel Toys. Кукла со светлыми волосами, завязанными в модный хвост, серьгами в ушах и макияжем с голубыми тенями и красной помадой, была одета в классический черно-белый купальник. Особый акцент был сделан на формы фигуры и грудь, что в свое время вызывало немало споров. На аукционе кукла была продана за более чем 27 000 долларов.

3. Кукла Барби от компании De Beers, выпущенная к 40-летнему юбилею – 85 000 долларов

Кукла Барби от компании De Beers

Кукла Барби от компании De Beers


Данная кукла, выпущенная в честь 40-летнего юбилея компанией De Beers, стала известна в мире драгоценностей благодаря тому, что аксессуары инкрустированы бриллиантами. Пояс на талии куклы украшен 160 бриллиантами, а наряд белыми бриллианты весом 18 карат.

2. Барби и Бриллиантовый замок – 94 800 долларов

Барби и Бриллиантовый замок

Барби и Бриллиантовый замок


Куклу, украшенную 318 бриллиантами, впервые представили в Мехико во время рекламной компании нового фильма про Барби, «Барби и Бриллиантовый замок», который был выпущен в 2008 году компанией создателем, Mattel Toys. Кроме бриллиантового замка и бриллиантовых украшений, платье куклы тоже было инкрустировано 44 бриллиантами. К сожалению, приобрести эту куклу не удастся, так как она не продается.

1. Барби от Стефано Кантури – 632 000 долларов

	Барби от Стефано Кантури

Барби от Стефано Кантури


Самая дорогая кукла Барби в мире представлена дизайнером Стефано Кантури. Куклу сделали для того, чтобы собрать деньги на исследования рака молочной железы. Компания Mattel Toys и австралийский дизайнер ювелирных украшений вместе работали над созданием этой уникальной куклы. После 6-месячной работы они представили изумленной публике блондинку в черном. Ожерелье, которое украшало шею куклы, стоило 300 000 долларов и состояло из белых бриллиантов весом 3 карата и розовых бриллиантов весом 1 карат специальной огранки «Изумруд». Кроме ожерелья, на руке красовалось кольцо с розовым бриллиантом. В 2010 году анонимный покупатель приобрел куклу за рекордные 302 500 долларов.
Как бы мы ни шутили над Барби, её формами, но уж лучше она, чем самые жуткие куклы в мире, которых страшно не только детям, но и взрослым показать.


Обратите внимание:







40657
5.11.2014 07:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии