Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+1
-1 3

Концептуальная клавиатура Puzzle Keyboard с наборными клавишами

Концептуальная клавиатура Puzzle Keyboard с наборными клавишами

Несмотря на то огромное количество разнообразных клавиатур, придуманных дизайнерами как для капризных, так и для не столь привередливых компьютерных пользователей, многие по-прежнему жалуются на то, что не могут найти для себя гаджет по вкусу. Тот слишком большой, этот слишком маленький, там кнопки расположены неудобно, а здесь подсветки не хватает, не нравится цвет или не устраивает форма. Сколько людей, столько и требований, поэтому молодой китайский дизайнер Ван Фу Чунь (Wan Fu Chun) разработал концепт клавиатуры "сделай сам" под названием Puzzle Keyboard.

Клавиатура-паззл, она же клавиатура с наборными клавишами, позволяет не только разместить буквы и цифры в нужном порядке и нужной последовательности. Она также дает возможность формировать клавиатуру только с теми элементами, которыми человек активно пользуется, а все "ненужные" просто оставить в коробке. Так, неопытный пользователь, к примеру, ребенок или пожилой человек, не нажмет ненароком Esc или Tab, если их не будет на клавиатуре. Да и многие F-кнопки из верхнего ряда могут сбивать с толку такого неофита, стало быть, в этом случае ими можно пожертвовать, а при необходимости - добавить на панель.
Концептуальная клавиатура Puzzle Keyboard с наборными клавишами

Концептуальная клавиатура Puzzle Keyboard с наборными клавишами

Концептуальная клавиатура Puzzle Keyboard не только позволяет подчинить себе клавиши, отсортировать и перестроить их по вкусу, но также может подключаться к мобильным устройствам, планшетам или нетбукам, или же служить пультом дистанционного управления. Необычное устройство не только заинтересовало потенциальных владельцев, но и принесло своему автору победу на конкурсе Red Dot design в номинации "Взаимодействие и общение".


Обратите внимание:







10399
5.11.2012 19:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 5.11.2012 19:38    
    если это игрушка для детей паззл, то понятно. А если реально рабочая клава то не очень
  • andr888 5.11.2012 20:35    
    Если человек научился печатать в слепую, на обычной клавиатуре, то ему все подходит, и наоборот не нравятся новшевства!
  • Евгений Биркле 5.11.2012 21:32    
    Вот именно, я лично тоже считаю, что не зачем ломать стереотипы и прежние устои. Но энтузиасты тем ни менее всегда найдутся.
  • bochik58 5.11.2012 22:22    
    Если время от времени не ломать стереотипы, ты бы сейчас каждое утро заводил свои часы и считал бы цифры на деревянных счетах!
  • Sergey Korenkov 14.04.2013 20:48    
    В данном случае такое новшество можно сравнить разве что с тем, что на счетах поменяли костяшки местами - то есть ничего нового.
    Но можно сравнить также и с тем, как недавно отменили перевод часов в связи с изменение длины светового дня - то есть польза такой затеи весьма спорна. Хорошо еще новые сутки у нас начинаются все также в полночь, а не с рассветом.
  • lakshmie 5.11.2012 23:06    
    так пусть консерватор не покупает эту клавиатуру :) или располагает кнопки в привычном порядке. никто же не говорит, что всех насильно будут переводить на компьютеры с таким управлением
  • samssrus 5.11.2012 21:57    
    а по мне возможность оставить только нужные клавиши очень даже полезная. никто не заставляет менять устоявшиеся расположения типа фываолдж, но вот точки, запятые, кавычки и прочие знаки можно расположить под себя. для программирования думаю будет самое оно ;)
  • Wowan 6.11.2012 12:46    
    Интересный замысел. Смущает вопрос, удастся ли реализовать безупречность соединений - контактов.
  • ZHAN 6.11.2012 16:46    
    Я думаю что здесь будут задействованы возможности WiFi. Мне нужна такая клавиатура.
  • Wowan 6.11.2012 17:39    
    WiFi если и будет, то не для связи между самими клавишами.
  • Myulia 6.11.2012 18:15    
    На счет удобства есть сомнения - ведь невозможно всегда и везде носить с собой СВОЮ клавиатуру. А если забыл ее взять или просто не взял, то на другой уже будет очень сложно работать.




Смотрите ещё