Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+9
-1 5

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Зачем носить с собой одновременно и электронную читалку и карманный компьютер? Ведь их можно объединить в одном девайсе! Именно это и сделали инженеры компании Spring Design. Отличная новость для фанатов всевозможных гаджетов и девайсов.

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Электронная книга и карманный персональный компьютер – очень полезные гаджеты, которые весьма упрощают жизнь современного человека. Каждый из них безусловно полезен. И каждый из них создает минималистичную альтернативу другим, более громоздким вещам, то есть обычной книге и ноутбуку. Это и удобно, и практично.
Электронная книга и КПК в одном девайсе

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Но более практично, как оказывается, поместить и электронную книгу, и карманный компьютер в один девайс. Именно такой гаджет под названием Dual-Screen Android Alex ebook выпустила компания Spring Design. В верхней этого части помещается черно-белый экран электронной книги, в нижней – шестидюймовый цветной сенсорный экран КПК.
Электронная книга и КПК в одном девайсе

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Так что в одном устройстве вы сможете и читать электронный версии книг, и сидеть в Интернете, смотреть видео, печатать текст и, главное, качать эти самые книги. Для этого в гаджет встроены приемники 3G и wi-fi.
Электронная книга и КПК в одном девайсе

Электронная книга и КПК в одном девайсе

Dual-Screen Android Alex ebook оснащен процессоров 1 GHz. К сожалению, пока что нет информации, когда этот гаджет появится в продаже и сколько он будет стоить.


Обратите внимание:







13662
5.11.2009 02:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ps-42 5.11.2009 07:38    
    надеюсь у них отдельные аккумуляторы
  • Kapriss 17.11.2009 15:16    
    вот-вот ))
  • VVD_69 5.11.2009 10:10    
    Комментарий удален модератором
  • Bezzzumie 5.11.2009 14:15    
    VVD_69, не согласен с Вами! Это не бессмысленное изобретение, а полезный гаджет, который позволяет человеку не таскать с собой кучу девайсов. Я считаю, что это таких вещей должно быть больше!
  • Natalka 5.11.2009 15:32    
    А я бы приобрела мужу в подарок.
  • Winson 5.11.2009 16:53    
    Девайс прикольный я бы наверное купил такой, но когда он выйдет ещё да и цену наверное за ломят за него, новинка как не как.
  • sterpazook 5.11.2009 17:44    
    Когда они уже научаться делать большие дешевые цветные тачскрины. Надоел этот тупой чернобелый е-инк
  • gugup 5.11.2009 18:11    
    А мне почему-то кажется, что этот интересный гаджет может быть весьма полезен. Правда, думаю, чтобы купить отдельную хорошую читалку плюс отдельный КПК, придется потратить меньшую сумму, чем для покупки этого девайса.
  • profi-alx 5.11.2009 22:28    
    Круть
  • Zimniy 5.11.2009 23:25    
    зачем вообще покупать электронную читалку, если книги и через кпк можно читать?
  • koshka22 5.11.2009 23:42    
    Я считаю, что очень полезная вещь получилась. Очень полезная и удобная, особенно для тех, кто любит читать электронные книги. Как мне кажется на КПК не очень удобно, было читать и шрифт маленький и глаза быстро устают. А так очень даже удобно можно сказать два устройства в одном. Я бы такое приобрела бы себе, очень удобно.
  • shum4ik 7.11.2009 10:17    
    Забавная штука. чем-то напоминает гейм-бой с двумя экранами :).

    Только вот практическая целесообразность под бооольшим вопросом. почему бы просто не сделать кпк на всем экране? а так, получается неудобный в использовании девайс: как кпк слишком большой. как книга — слишком неудобные контролы. как автономное устроство — заряжать кучу отдельных батареек? увольте!

    заменить "книгу и кпк" одним монстром? но позвольте, любой коммуникатор давно уже несет в себе несколько устройств: кпк, телефон, плеер, книгочиталку и пр.. не говоря уже о наличии клавиатуры.

    с другой стороны, сие чудо запросто может пополнить список "еще одних изделий на андроиде" :)
  • novus42 8.11.2009 18:05    
    КПК как концепция уже давно переехала в разные коммуникаторы - отдельные девайсы навроде Пальмов Тангстен или АйПак уже практически не производят. Обычно любители гаджетов и те, кому разные органайзеры и куча утилит необходимы уже имеют коммуникатор в качестве основного телефона. Зачем им ещё один?

    Неудобно читать книгу, когда нижняя четверть занята чем-то отвлекающим внимание. То есть Амазоновский Киндл я ещё могу со скрипом принять, то такое решение - спорно.

    Размеры опять же такие что и в карман не положишь и не в любой сумочке поместится.

    Вообщем сомнительно на мой взгляд.

  • revitara 11.08.2010 15:37    
    Большой и бестолковый гаджет, на мой взгляд. У меня есть удовлетворяющий меня КПК, а вот бюджетная читалка (без wifi и цветного экрана) мне нужна. А такое... как и когда его использовать? в сумке таскать?




Смотрите ещё