Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Мало кто любит тратить весь свой вечер после тяжелого для или еще хуже – утро выходного на такое «развлечение», как очистка картофеля. Из всех овощей, именно картофель является одним из самых сложных в вопросе очистки. Благо, существует один простой «народный» способ, который заставит кожуру буквально слазить.


Делаем надрез. /Фото: youtube.com.

Делаем надрез. /Фото: youtube.com.


Избавить картофель от ненавистной шкурки совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сначала сырую картошку необходимо основательно вымыть. Когда это будет сделано, следует вооружиться обыкновенным кухонным ножом и сделать надрез кожуры ровно посередине картошки. Из него делается кольцевой надрез вокруг корнеплода. Все перечисленное делается очень быстро и со всей картошкой (которую надо почистить) сразу.

Заливаем кипятком и кипятим еще. /Фото: youtube.com.

Заливаем кипятком и кипятим еще. /Фото: youtube.com.


На обработку кастрюли картошки уходит чуть больше 3-5 минут вместе с тщательной помывкой. Загружаем картофель в подходящую кастрюлю. Параллельно с этим следует поставить кипятиться чайник. Как только вода в чайнике закипит, ставим кастрюлю с картошкой на плиту и заливаем ее кипятком, после чего сразу же включаем огонь и варим до готовности.

Остужаем. /Фото: youtube.com.

Остужаем. /Фото: youtube.com.


Как только картофель сварится, сливаем всю воду из кастрюли в еще одну кастрюлю (делается это только если далее из картошки будет готовиться пюре, в противном случае можно сразу сливать в раковину). Приготовленный картофель, лежащий все еще в кастрюле, нужно будет залить холодной водой из-под крана.

Чистим картошку. /Фото: youtube.com.

Чистим картошку. /Фото: youtube.com.


Осталось совсем чуть-чуть. Ждем некоторое время, пока холодная вода сделает свое дело. Как только корнеплоды остынут, можно брать и в руки и очищать. Шкурка будет сниматься совсем легко, буквально одним движением.

Видео

:



В продолжение темы читайте про то, как своими руками сделать катушку для садового шланга из старого пластикового ведра и не только.



Обратите внимание:







16003
5.10.2019 08:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё