Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Apple Watch - пока роскошь, но...

Apple Watch - пока роскошь, но...

В 2015 году мир всколыхнуло известие – на рынок вышли часы Apple Watch. И тут мнения поклонников гаджетов разделились: одни считают их настоящей находкой, а другие – бессмысленной и очень дорогой вещицей. В этом обзоре речь пойдёт о том, чем «умные» часы от Apple отличаются от других подобных гаджетов и что они умеют такого, чего не имеют смарт-часы от конкурентов.


1. Дизайн

Привлекательный дизайн Apple Watch.

Привлекательный дизайн Apple Watch.


Дизайн Apple Watch сможет порадовать даже самого привередливого покупателя. Красивые изящные и утонченные (как и у любого продукта Apple) изгибы корпуса и динамичные цвета придают часам футуристический вид, который понравится почти всем.

2. Настройка

Удобная настройка Apple Watch.

Удобная настройка Apple Watch.


Apple Watch не только позволяет выбрать корпус толщиной 38 мм или 42 мм из нержавеющей стали или алюминия, но также дает возможность покупателю менять вид дисплея. Независимо от того, предпочитает ли человек современный цифровой вид, традиционный дизайн или причудливые руки Микки Мауса, показывающие время, он может изменить внешний вид циферблата, как сочтет нужным. Также есть множество ремешков на выбор, от спортивных и нейлоновых до дизайнерских ремешков от известных брендов, таких как Hermes.

3. Цена

Адекватная цена Apple Watch.

Адекватная цена Apple Watch.


Что касается жалоб на цену, то есть и гораздо более дорогие смарт-часы. Основная 38-мм модель с корпусом из нержавеющей стали будет стоить около 650 долларов, но чтобы найти более дешевые часы, стоит задуматься о подержанных моделях.

4. Удобство

Удобство в использовании Apple Watch.

Удобство в использовании Apple Watch.


Apple Watch добавляет действительно много удобств в жизнь любого человека. Посредством часов человек может отвечать на звонки и текстовые сообщения через встроенную смарт-карту. Хотя стоит отметить, что для использования функций громкой связи стоит убедиться, что пользователь находится в уединенном или спокойном месте, чтобы позвонить. Еще одно замечание: все равно понадобится смартфон для ввода текстового сообщения, хотя Apple Watch и разрешает создание шаблонных сообщений («в дороге», «сейчас буду» и т. д.).

5. Фитнес

Приложение «Активность» в Apple Watch.

Приложение «Активность» в Apple Watch.


Компания Apple вложила немало усилий в свое приложение «Активность». Оно будет круглосуточно следить за тремя вещами: чтобы владелец каждый час вставал на минутку размяться, чтобы он сжигал достаточное количество калорий и чтобы он совершал 30-минутную прогулку каждый день.

6. Здоровье

Контроль за здоровьем от Apple Watch.

Контроль за здоровьем от Apple Watch.


Помимо отслеживания активности, Apple Watch также имеет возможность отслеживать общую частоту сердечных сокращений. Используя датчики на задней панели смарт-часов, устройство будет контролировать пульс и предоставлять его подробный ежедневный анализ. Существует также целый ряд полезных приложений, связанных со здоровьем, таких как Lark (отслеживает режимы сна), Lifesum (отслеживает потребление калорий и воды) и WebMD (отслеживает ежедневный график приема лекарств).Доступность приложений
Доступность приложений с Apple Watch.

Доступность приложений с Apple Watch.


Одно из главных преимуществ Apple Watch заключается в том, что часы определенно делают доступ ко всем приложениям намного быстрее и проще. Даже не доставая свой смартфон, можно использовать приложения для перевода, навигации, для оплаты товаров в магазине Apple Pay , а также для использования цифрового помощника Siri.

8. Музыка

Возможность прослушивать музыку через Bluetooth.

Возможность прослушивать музыку через Bluetooth.


Это полезно, когда есть желание слушать музыку во время работы. Apple Watch можно использовать с наушниками Bluetooth, и это позволяет заниматься повседневными делами, параллельно наслаждаясь музыкой.

9. Удаленный видоискатель

Удаленный видоискатель от Apple Watch.

Удаленный видоискатель от Apple Watch.


Зачастую групповой снимок сделать довольно сложно, поскольку трудно выбрать нужный ракурс. Однако удаленный видоискатель на Apple Watch означает, что можно прямо перед снимком посмотреть, как будет выглядеть фотография.

10. Поиск своего iPhone

Удобный вызов на свой iPhone с Apple Watch.

Удобный вызов на свой iPhone с Apple Watch.


Часто люди забывают, где они оставили свой телефон. Это можно быстро решить с помощью Apple Watch, поскольку у них есть возможность позвонить на iPhone.



Специально для тех, кто любит дорогие вещицы, мы собрали 10 самых дорогих часов в мире, при виде которых захватывает дух.


Обратите внимание:







6978
5.10.2017 17:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё