Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

ТОП-10 оригинальных дизайнерских ваз

ТОП-10 оригинальных дизайнерских ваз

Дарите женщинам цветы: ромашки, розы, георгины… Букеты украшают интерьер, освежают любовные отношения и укрепляют веру девушек в то, что они любимы. И если со сложностями семейных отношений каждый должен справляться сам, то с вазами придется разбираться дизайнерам (надо же девушкам во что-то ставить символ примирения). Наш сегодняшний обзор расскажет о самых необычных вазах.

Ваза в виде смятого пакета от Makoto Komatsu

Ваза в виде смятого пакета от Makoto Komatsu


Ваза, иммитирующая смятый пакет от Makoto Komatsu

Ваза, иммитирующая смятый пакет от Makoto Komatsu


Дизайнер Makoto Komatsu предлагает ставить цветы в некое подобие смятого бумажного пакета. Такая ваза прочная, самобытная и прекрасно подходит для любых букетов.

необычная магнитная ваза от компании DCI

необычная магнитная ваза от компании DCI


А вот магнитная ваза DCI вряд ли сможет вместить объемные букеты. Ее горлышко слишком тонкое для толстых стеблей цветов, зато магнитное дно надежно удержит конструкцию на столе. Естественно, поверхность стола должна быть металлической.

Цветы в качестве волос: ваза - женская голова

Цветы в качестве волос: ваза - женская голова


Ваза в форме женской головы. Цветы образуют волосяной покров фарфоровой красавицы, а это значит, что ваза не должна пустовать.

Жидкая ваза от Kwok Pan

Жидкая ваза от Kwok Pan


Конструкция от дизайнера Kwok Pan напоминает расплескавшееся молоко. В компании утверждают, что каждая ваза из этой серии создается вручную и абсолютно уникальна.

Ваза в виде пистолетов

Ваза в виде пистолетов


Вооружен и очень опасен. Речь идет не о секретном агенте, а о мужчине с прекрасным букетом в руках.

Необычная миниатюрная ваза Cuatro Cuatros

Необычная миниатюрная ваза Cuatro Cuatros


В вазу Cuatro Cuatros поместится только один цветок, поэтому нужно постараться, чтобы это был самый прекрасный бутон из всех существующих.

Ваза-весы от Risako Matsumoto

Ваза-весы от Risako Matsumoto


Risako Matsumoto создал не просто вазу, а настоящие весы, с одной стороны которых находится сосуд с букетом, а с другой – ароматическая свеча с подвешенным грузом. Стоит ли говорить, что для соблюдения баланса нужно ежедневно наполнять вазу цветами?

Три вазы в одной конструкции

Три вазы в одной конструкции


Одна ваза хорошо, а три лучше. Особенно, если они все закреплены на одной подставке. Таким образом, цветочную конструкцию можно переносить с места на место в один прием. Вот только разделить такие вазы не удастся.

ваза в форме кита

ваза в форме кита


Alessandro Bеda предлагает украсить интерьер вазой в форме кита. Из достоинств такой модели – необычный дизайн. Из недостатков – невозможность поставить в вазу большой букет. Тем кому-то нужен сосуд для огромной охапки цветов, отыскать желаемое поможет обзор необычных дизайнерских ваз от ведущих производителей.


Обратите внимание:







16982
5.10.2013 18:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 6.10.2013 00:53    
    Все вазы красивые и оригинальные, но мне больше всего понравилась жидкая ваза. Она уж точно станет украшением любого интерьера.
  • Elena Krylova 6.10.2013 04:35    
    Ваза в форме женской головки – вот уж точно оригинально, так и хочется сразу же увенчать ее цветами или хотя бы красивой зеленью. Идея для украшения интерьера гостиной просто фантастическая. Можно каждый раз удивлять гостей новыми композициями.
  • Cloud 6.10.2013 06:31    
    Понравилась ваза в виде смятого пакета, по-началу наверное все будут боятся наливать туда воду :) .
  • olga494 8.10.2013 13:51    
    Какие необычные и интересные вазы. Каждая из них необычна и хороша по своему. Можно поставить целый букет, а можно любоваться и одним цветком. Красиво. Ваза в форме мятого пакета ,оригинально