Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Кресла Typographia в виде букв и цифр: говорящая мебель в действии

Кресла Typographia в виде букв и цифр: говорящая мебель в действии


Отныне кресла умеют говорить. Правда только на английском языке и короткими фразами, но факт остается фактом. Развязала мебели язык компания TABISSO, создав кресла Typographia в виде латинских букв. В результате любой желающий может собрать слово или несколько, купив необходимое количество предметов мебели.


Кресла Typographia в виде букв и цифр

Кресла Typographia в виде букв и цифр


Кресла повторяют алфавит и цифровой ряд от А до Z и от 0 до 9, выпускаются с тканевой или кожаной обивкой в разных цветовых решениях. Основой корпуса выступает европейский бук белого, черного или натурального цветов с лаковым покрытием.

Кресла Typographia в виде букв

Кресла Typographia в виде букв


Ширина изделия может варьироваться от 45 до 65 сантиметров в зависимости от желания заказчика. Высота и глубина кресла остаются неизменными – по 82 сантиметра. Производитель уверяет, что он сможет выполнить и отправить заказчику кресла любого цвета в любом количестве за 6-8 недель, несмотря на то, что «говорящая мебель» собирается исключительно во Франции.

Кресла Typographia: говорящая мебель в действии

Кресла Typographia: говорящая мебель в действии


Идеей для создания кресел Typographia в виде букв послужила статистика, уверяющая, что с каждым годом в мире становится все больше одиноких людей. Миллионам граждан некому сказать «добрый вечер» по приходу домой. Но так было раньше. Сегодня теплое приветствие можно соорудить при помощи кресел. Конечно, хорошим собеседником такая мебель не станет, но наверняка сможет поднять настроение после тяжелого рабочего дня.

Кресла Typographia

Кресла Typographia


А тем, для кого одиночество является тайным желанием, пригодится кресло Windowseat Lounge, в котором можно уединиться даже при большом скоплении народа.


Обратите внимание:







7169
5.09.2013 18:05
В закладки
Версия для печати