Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Пистолет с защитой.

Пистолет с защитой.

В США была создана уникальная система, которая позволит сократить количество несчастных случаев и преступлений, совершенных при помощи огнестрельного оружия. Теперь, чтобы пострелять из пистолета, придется вводить пароль.


Ношение оружия легализовано в очень не многих странах и ярчайшим примером здесь, безусловно, являются Соединенные Штаты. Можно долго спорить о том, насколько это плохо или хорошо, однако факт остается фактом – оружие, вещь, требующая большой ответственности. И как это часто бывает, вещи, требующие большой ответственности в нашем мире становятся причиной несчастных случаев и преступлений.

Уже не один год люди мечтают о том, чтобы создать оружие с высоким уровнем безопасности. Например, чтобы оружие узнавало своего владельца по отпечаткам пальцев или ДНК. К сожалению даже сегодня такие проекты почти не жизнеспособны. Именно поэтому группа американских энтузиастов решила начать с чего попроще.

Винтовка с паролем.

Винтовка с паролем.


Еще год назад в США стартовал проект под названием Smart 2, в рамках которого на сегодняшний день создано уже две модификации огнестрельного оружия, с встроенной панелью для введения PIN-кода. Как несложно догадаться, это дополнительный предохранитель. Пароль на оружие должен быть от 3 до 5 символов. Если пароль не снят, спусковой крючок будет заблокирован.



Важно отметить, что система Smart 2 имеет еще две важные функции. Во-первых, блокировка будет включаться автоматически через несколько часов простоя. Во-вторых, в случае неправильного ввода, срабатывает сигнализация. Последнее будет особенно полезным для тех, в чьем доме есть и пистолет, и маленькие дети.
Единственным важным недостатком Smart 2 на сегодняшний день остается аккумулятор. Несмотря на то, что хватает его на несколько месяцев, блокировка становиться абсолютно бесполезной, когда он садиться. Заменить его можно только при помощи мастера.

В продолжение оружейной темы 10 распространённых заблуждений, связанных с мечами.


Обратите внимание:







5701
5.08.2016 20:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё