Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Прототип BladeGlider – клиновидный спортивный электрокар от Nissan.

Прототип BladeGlider – клиновидный спортивный электрокар от Nissan.

Через три года после того, как первоначальный концепт BladeGlider был показан в Токио, компания Nissan представила рабочий прототип своего клиновидного Bladeglider в Бразилии. BladeGlider – трехместный спортивный электрокар, который (хотя Nissan полностью отрицает это) очень похож на гоночный автомобиль DeltaWing, для которого японцы некогда делали двигатель.


На первый взгляд новинка чем-то похожа и на рабочий прототип, который можно было увидеть на выставке в Бразилии. Правда, задняя часть машины была сужена (по сравнению с первоначальным прототипом), а передняя, наоборот, - расширена, что дало авто большую стабильность и лучший баланс веса. Общая длина BladeGlider составляет 4 300 мм, ширина - 1850 мм, а высота – 1 300 мм. Колесная база составляет 2 800 мм.

Великолепный BladeGlider.

Великолепный BladeGlider.


Поразительная открытая конструкция кабины в форме клина подчеркивается дверьми в форм-факторе «обратная бабочка», которые открываются назад и вверх. Уникальный дизайн автомобиля характеризуется резкими рублеными углами и кромками.

Также сразу можно сказать, судя по салону с одним передним водительским сиденьем и двумя задними, что автомобиль явно не ориентирован на семьи. Вся необходимая для водителя информация отображается на большом центральном ЖК-дисплее, подобно тому, как это сделано в болидах «Формулы-1».

Невероятный электрокар.

Невероятный электрокар.


Приводит в движение авто электрический силовой агрегат, разработанный Williams Advanced Engineering. Суммарная мощность в 200 кВт (268 л.с.) достигается благодаря двум 130-кВт (174 л.с.) моторам. Крутящий момент при этом составляет целых 707 Нм (причем с самого запуска движка), что является феноменальным показателем для автомобиля, который весит всего 1300 кг. Разгоняется с нуля до сотни BladeGlider за пять секунд, а максимальная скорость заявлена на уровне более 190 км/ч.

И скорость до 190 км\ч

И скорость до 190 км\ч


Фанаты дрифта придут в восторг, узнав, что два электромотора в BladeGlider установлены не обычным способом, а по одному двигателю на каждое заднее колесо. Это придаст просто необычайные возможности для того, чтобы отправлять машину в контролируемый занос. Также специальная «дрифт-система» будет автоматически обеспечивать дополнительный крутящий момент «внешнему» колесу при обнаружении избыточной "поворачиваемости".

Автомобиль с инновационной дрифт-системой.

Автомобиль с инновационной дрифт-системой.


Запитаны двигатели от 220-кВт литий-ионного аккумулятора. Nissan пока не раскрыл подробностей относительно батареи, но ожидается, что пробег на одной зарядке составит более 160 км, учитывая размер, вес и емкость батареи.

Стоит отметить, что бренд Nissan входит в 15 самых невероятных концептуальных автомобилей 2016 года.


Обратите внимание:







3096
5.08.2016 15:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё