Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+10
-1 3
Машины    

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

На сегодняшний день - самый популярный молодежный вид транспорта. Интересно, останется ли он такими и дальше, лет эдак через надцать? Наверняка проектировщики полагают большие надежды на скутер как на средство передвижения будущего, иначе они бы не морочили себе голову как бы его усовершенствовать, улучшить, переделать. Один из вариантов JetScooter предлагает японский автор Norio Fujikawa.

Увы, но как и о любом другом концептуальном изобретении, о JetScooter нам мало что известно. "Молодежный транспорт будущего" является концепцией транспортного средства, которое вроде бы и похоже на традиционный скутер, и в то же время построено в лучших традициях футуристических транспортных средств.

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи


JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи


JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи


Судя по названию, этот девайс представляет собой реактивный двигатель, а ездить на нем сможет только один мотоциклист. Наверное, создатели предполагают, что со временем у каждого человека будет свое средство передвижения, и необходимость в пассажирских креслах и дополнительных местах на скутерах и мотоциклах исчезнет за ненадобностью.

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи


JetScooter. Концепт транспорта для молодежи

JetScooter. Концепт транспорта для молодежи


Любопытно, куда и какие колеса приделают концептуальной новинке, и как скутер будет выглядеть при полном, так сказать, параде. Что ж, последнее слово, как всегда, за автором идеи и за теми смельчаками, которые согласятся сделать сказку былью.


Обратите внимание:







18421
5.08.2009 12:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Fdsm 5.08.2009 13:13    
    Симпатичный дизайн, но он мало чем отличается от подобных вариантов, которые мы уже видели неоднократно во многих фантастических фильмах. В тех же, "Звездных войнах". Не пойму в чем оригинальность =).
  • Lakomka 5.08.2009 13:36    
    Сейчас скутеры пользуются большой популярностью, поэтому их усовершенствования совершенно логичны.
  • ntm 5.08.2009 13:41    
    Как можно сравнивать одноместный реактивный самолет в виде скутера со скутером?
    Скутер это прежде всего дешовое и экономичное транспортное средство не требующее от водителя спецнавыков и знаний. Думаю этот "скутер" не будет столь популярным поскольку и цена наверное будет от самолета и расход топлива большой, да еще и безопасность...
  • negadova 5.08.2009 14:15    
    Это действительно далекое-далекое будущие, и дизайн этого скутера соответствующий.
  • moleskin 5.08.2009 14:36    
    как-то странно видеть концепт без колес - он же все-таки по земле перемещаться будет, если я правильно понимаю? а так - очень симпатиный дизайн: скоростная улитка (уж очень очертания похожи) %-)
  • Delka18 5.08.2009 14:42    
    Может лет через 30 такой скутер будет доступен так же как и сейчас велосипед,но я честно говоря в этом сомневаюсь.Сейчас производители средств передвижения в большинстве делают ставку на экологию,то есть на то чтобы ей не навредить,а этот транспорт как я смотрю таким требованиям не соответствует.Ну и люди с каждым годом становятся все более требовательны и привыкшие к комфорту.А более комфортно согласитесь сидеть в удобном салоне комфортабельного автомобиля.Хотя если принять во внимание пробки на дорогах,то да здесь со скутерами не поспоришь.Вообщем как и в любой новинке,здесь имеются свои за и свои против.Думаю в продажу он через десятки лет поступит,а вот будет ли популярен это уже вопрос на который на данный момент нет ответа:)
  • socrat 5.08.2009 15:00    
    забавный, только наши технологии еще не позволяют воплотить в жизнь, а значит макеты будут пылится в архивах пока не наступит момент
  • lorelayi 5.08.2009 16:05    
    Напоминае что-то из серии фантастики,хотя японцы много чего разработали за последние десятилетие, просто они не продают свои изобретения и объявляют о них публично, я думаю такое реально но не в нашей стране...
  • kreonegz 6.08.2009 17:35    
    Ващет японцы за свою историю ничего своего непридумали,неодного фундаментального открытия сделанного японцами,а технологии они выкупают досихпор за рубежом).Просто японцы очень предприимчивы в плане бытовой техники,точто у нас например изобретаеться для обороны, япония покупает и внедряет в быт.Так было при советской власти так есть сейчас.
  • lorelayi 7.08.2009 17:43    
    kreonegz ТЫ не прав, я всю жизнь прожила на Сахалине и кое чего знаю про страну которая буквально в двух часах езды, во вторых они избретают и разрабатывают еще как, а не продают это все потому как стандарты нашей страны не соответствуют их стране, и изобретая транспорт они не продают, дабы не потерять лицо фирмы, любой транспорт в их стране может служить долго, у нас же как на Украинских так и на Российских дорогах можно его угробить газдо быстрей, поэтому дело тут несколько в ином!
  • ZlaTa 6.08.2009 14:49    
    А мне нравится! С удовольствием бы приобрела себе такой, хотя и понимаю, что, если он у нас и появится то очень и очень нескоро!
  • smilekins 24.08.2009 19:17    
    Не слишком-то приближено к реальности...
  • Aleks230283 4.09.2009 22:01    
    У меня японский скутер, недавно купил!!! Не знаю какие они будут в будущем, но думаю нехуже нынешних, а гораздо лучше !




Смотрите ещё