Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2
Разное    

Сумка с тремя ручками – две для мамы, одна для малыша

Сумка с тремя ручками – две для мамы, одна для малыша

Многие родители не любят ходить с детьми в очень людные места за покупками. Но не из-за того, что они могут начать капризничать, клянчить об игрушке или вести себя несносно. Все куда банальнее – просто старшие бояться потерять своих малышей, ведь им только секунду дай, как они уже убегут.

Дизайнеры не могут решить всех проблем на свете, однако, они стараются облегчить нам жизнь, как могут. Казалось бы, а что можно придумать, чтобы родителям было не так волнительно? Не ремнями же и веревками детей к себе привязывать. Но у немецкой компании Tisch5 есть идея получше. Дизайнеры создали коллекцию сумок для покупок, которые с первого взгляда не вызывают каких-либо вопросов. Но это только у невнимательных людей, а вот внимательные сразу заметят, что у сумки-то не две ручки, а три. Как такое может быть?
Сумка с тремя ручками – две для мамы, одна для малыша

Сумка с тремя ручками – две для мамы, одна для малыша

А дело все в том, что сбоку сумки расположена маленькая ручка, за которую может держаться лишь ребенок. По росту она как раз будет находиться на уровне его или ее ручек. Многие ли родители доверят свое чадо этой ручке или предпочтут держать лапку своего малыша сами – вопрос. Но идея заслуживает одобрения тем, что проблему некоторых родителей она, и правда, решит. Ведь некоторые дети не сами убегают, они наоборот, боятся остаться одни, и вот им как раз такая ручка на сумке должна очень подойти. Сумки получили имя "Liebkind".

Идея принадлежит компании Tisch5 (Германия)


Обратите внимание:







10995
5.07.2009 22:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Laly 6.07.2009 16:50    
    Да, очень удобная ручка, хотя конечно полностью довериться ей нельзя, но хоть что-то... Вот если бы еще сигнал какой-нибудь сделали, когда ребенок отпускает ручку, тогда вообще можно было бы не бояться :)
  • david 6.07.2009 17:02    
    Сумочка получилась прикольная, но только ручка для ребенка вряд ли понадобиться. Детки у нас очень любопытны и энергичны, так что мамочкам все равно придется их крепко держать за ручку.
  • Алла 6.07.2009 17:04    
    Изобретательно. Ручка сумки это удобно. Но всё-таки ребенок наш непоседа и можно придумать ещё какое-нибудь современное средство-маячок, чтобы наше чадо не потерялось.
  • 197 6.07.2009 17:32    
    Прикольно! А ведь на самом деле, дети часто хотят помочь маме, вот прекрасная возможность, и пусть ребенок думает что помогает)))
  • taola 6.07.2009 20:00    
    Когда малыш куда-то идет, голова его крутится на все 360 градусов, нужно не только все рассмотреть, но и потрогать..Может..петлю такую набросить на запястье ребенку и к ручке прикрепить..Тогда вместе с сумкой может потеряться...
  • Милолика 6.07.2009 20:01    
    Дельная идея. Если я навьючена авоськами и не могу держать дочку за руку, я ей велю держаться либо за ручку моей сумки, либо, если я в неформальном образе - за цепи на брюках, что не очень удобно. А тут - специальная ручка. Мне нравится.
  • Haaron 8.07.2009 10:43    
    "...держать лапку своего малыша..." - убило!!!
  • Wordy 9.07.2009 17:47    
    Идея неплохая, но подходит только для послушных детей, которым скажешь: держись за ручку, они и будут держаться. Но проблема походов в общественные места возникает, как правило, у тех родителей, чьи дети легко отвлекаются и забывают о том, что им говорили. И тут уже нужен личный родительский контроль, твердая родительская рука.
  • azot 15.08.2009 16:18    
    Для непослушны дедей пора делать ручку с наручниками. ) Что бы дете наверняка не убежало.
  • tanaluk 14.11.2009 19:14    
    Хорошо помню: безумное удовольствие получала, когда мне,мелкой, мама разрешала "помочь" нести ей сумку. Она за одну ручку, я - за другую. Понятное дело, при разнице в росте я только мешала. А тут - и ребенку радость, и маме не в тягость. Классная идея!
    Хотя, конечно, озвученной функции "обезопасить ребенка" она ни в коей мере не выполняет. Тут точно надо либо наручники, либо самому держать. И держать крепко.
  • pain666 26.11.2009 10:43    
    azot хорощо сказал)))))) только человек без детей мог придумать эту ручку, ибо они за эту ерунду держаться не будут) дети-это дети!)




Смотрите ещё