Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



На отечественных просторах есть немало людей, которые всем сердцем любят «тихую охоту». Что может быть лучше, чем отправиться на рыбалку и наловить там карасиков? Некоторые делают это не столько с целью улова, сколько с целью спокойного и приятного времяпрепровождения. Однако, даже в этом случае рыбак заинтересован в том, чтобы рыба клевала как можно чаще. Для того, чтобы улучшить поклев, следует пойти на одну старую, проверенную хитрость.


Даже карась любит укроп. |Фото: herbal-grass.com.

Даже карась любит укроп. |Фото: herbal-grass.com.


Для привлечения карася к поплавку следует приготовить специальный ароматизатор. Подобные средства достаточно активно продаются в специализированных магазинах. Однако, зачем тратить лишние деньги, если можно просто взять и приготовить его своими руками. Благо, это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Тем более, что приготовление занимает совсем мало времени, а в качестве сырья для ароматизатора используются вещи, которые есть в каждом огороде.

Хорошо привлекает мята. |Фото: yandex.by.

Хорошо привлекает мята. |Фото: yandex.by.


Для создания ароматизатора нужна свежая зелень. Подойдет укроп, недавно появившиеся стрелки чеснока, а также листья мяты. Настаиваться ароматизатор на спирте. Он смешивается с зеленью и настаивается в темном помещении на протяжении одной недели. Ничего сложного – просто смешать и настоять. В последствии, полученное вещество можно смело добавлять в различную прикормку, в том числе хлебную. Аромат от нее получается очень насыщенным. Рыба такой обожает.

Отличный будет улов. |Фото: ribaku.info.

Отличный будет улов. |Фото: ribaku.info.


Если времени заморачиваться целую неделю нет, можно поступить другим способом. Эффект от него будет куда меньше, но клев все равно улучшится. Накопав червей, необходимо положить из в чистую баночку, а сверху закрыть наживку слоем из листьев укропа или мяты. Уже через 15-20 минут червячки станут достаточно «ароматизированными» для того, чтобы привлечь даже самого привередливого карася.

Успешной рыбалки. ¦Фото: yandex.com.

Успешной рыбалки. ¦Фото: yandex.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про то, как можно наловить рыбы, не имея специальных снастей: егерский способ.


Обратите внимание:







42579
5.06.2020 13:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё