Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Амфитеатр Park of Angels в Тоскане.

Амфитеатр Park of Angels в Тоскане.

Нью-Йоркская фирма Asymptote Architecture разработала проект крытого амфитеатра «Парк Ангелов» (Park of Angels), который вскоре будет построен в окрестностях итальянского города Peccioli в Тоскане. Дизайнеры подчеркнули значение такого строительства в контексте слияния нетронутого идиллического прошлого Тосканы и ее провокационного будущего.

Кинетический навес амфитеатра.

Кинетический навес амфитеатра.

Амфитеатр Parco Degli Angeli будет включать в себя сцену, зал с общей вместимостью 800 человек, а также интерактивные скульптуры. Воздушный белый корпус будет контрастировать с зеленью окружающего ландшафта.

Внутреннее пространство амфитеатра.

Внутреннее пространство амфитеатра.

Планируется, что крышу оснастят технологией «чувствительная кожа» («responsive skin»). Суть состоит в том, что кинетический навес словно кожа будет «реагировать» на погодные условия. Отверстия и воронки, расположенные на нем, будут поворачиваться в нужном направлении в зависимости от времени суток. Они защитят внутреннее пространство от чрезмерного солнечного воздействия и направят внутрь потоки воздуха. Встроенные гальванические фотоэлементы смогут улавливать вредные лучи солнца, тем самым делая пребывание гостей более комфортным.

Parco Degli Angeli в Тоскане.

Parco Degli Angeli в Тоскане.

Park of Angels. Вид сверху.

Park of Angels. Вид сверху.

Купольные конструкции активно используются в строительстве зданий любого назначения.


Обратите внимание:







9408
5.06.2014 18:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё