Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Автомобиль BMW M240i.

Автомобиль BMW M240i.

BMW M240i вовсе не является автомобилем, который можно было бы классифицировать, как «зеленый». На самом деле, его более корректно сравнивать с М2, и, что не удивительно, акцент в M240i делается на производительности. Авто способно доставить исключительное удовольствие от вождения, чем поможет турбированная «шестерка».


BMW M240i. Заветный переключатель Eco Pro.

BMW M240i. Заветный переключатель Eco Pro.


Тем не менее, BMW решил включить свою технологию EfficientDynamics в это «зажигательное» спортивном купе. Эта технология включает в себя гибридную систему с автоматическим старт-стопом и системой рекуперации энергии, которая работает в основном во время спуска с горы. Также включен режим более экономичной езды под названием Eco Pro, который, кажется, вряд ли будет востребован большим числом владельцев купе.

Во всей красе!

Во всей красе!


BMW M240i. Элегантный СТАРТ/СТОП.

BMW M240i. Элегантный СТАРТ/СТОП.


Однако, в авто есть не только экономичный режим Eco Pro, с помощью того же переключателя можно выбрать более агрессивный режим Sport. Стоит отметить, что в Eco Pro машина становится существенное медленнее. Приемистость также заставлять желать лучшего, но именно это приводит к тому, что автомобилем гораздо легче управлять.

BMW M240i. Режим Eco Pro на тахометре.

BMW M240i. Режим Eco Pro на тахометре.


В большом количестве транспортных средств, оснащенных подобным режимом, это означает, что независимо от того, насколько сильно водитель давит на педаль газа, ускорение всегда происходит одинаково. Хотя это отлично подходит для экономии бензина, подобное не очень хорошо, когда нужно срочно «протиснуться» в небольшое освободившееся место в пробке на оживленной улице. Впрочем, «эконом-режим» можно всегда отключить.

BMW M240i. Показатели радуют глаз.

BMW M240i. Показатели радуют глаз.


Почти идеальный автомобиль!

Почти идеальный автомобиль!


Что же касается электродвигателя (напомним, что авто оснащено гибридным движком), то в нижней части тахометра есть специальная полоска, которая показывает, сколько энергии использует водитель и сколько энергии вырабатывает с помощью системы рекуперации. Полоска становится серой, когда вождение «неэффективно», и заполняется синим цветом, когда рекуперируется достаточно энергии.

BMW M240i. Изучаем, покупаем, пользуемся.

BMW M240i. Изучаем, покупаем, пользуемся.


Роскошный салон.

Роскошный салон.


Также для экономии энергии в режиме Eco Pro можно отключить систему климат-контроля. Независимо от того, будут или нет большинство владельцев использовать режим Eco, в любом случае то, что он есть на BMW M240i, это уже большой шаг вперед.



Поклонникам двухколёсного транспорта стоит обратить внимание на BMW G310 R — первый доступный мотоцикл от BMW объемом менее 500 кубиков .


Обратите внимание:







6264
5.05.2017 17:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё