Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1
Машины    

5 самых дорогих субмарин в мире

5 самых дорогих субмарин в мире


Почему-то символом богатства и роскоши служит яхта, но ведь подводная лодка намного круче. Это игрушка исключительно для миллиардеров, которым увеселительных прогулок по морям и океанам уже недостаточно. Для них пришла пора исследовать морские глубины.


5.Яхта-субмарина "Proteus" – $8 миллионов

Яхта-субмарина

Яхта-субмарина

Яхта-субмарина

Яхта-субмарина

Яхта-субмарина

Яхта-субмарина


Herve Jaubert из компании Exomos создал удивительную яхту-субмарину водоизмещением 45 тонн, на которой можно отправиться на прогулку как по воде, так и под водой. Она способна вместить 10 человек в подводной каюте и до 16 человек на палубе. Дизельный двигатель 1200HP предназначен для работы в режиме яхты, а электромотор - для работы под водой. Скорость 25 узлов.

4. Субмарина Пола Аллена – $12 миллионов

Субмарина Пола Аллена

Субмарина Пола Аллена


Пол Аллен, соучредитель компании Microsoft, оказался фанатом группы «Битлз» и их песни о жёлтой субмарине, поэтому и купил за 12 миллионов долларов очаровательное судно. Впрочем, он давно является членом небольшой группы подводников-миллиардеров. О самой подводной лодке ничего неизвестно, поскольку вся информация является закрытой.

3. Субмарина Seattle 1000 – $25 миллионов

Субмарина Seattle 1000

Субмарина Seattle 1000


Часовая прогулка на удивительной субмарине обойдётся в $2500 с человека. Длина судна 36 метров, места достаточно и для пассажирских кают, и для общей гостиной и столовой, и для экипажа.

2. Субмaрина Phoenix 1000 – $78 миллионов

Субмaрина Phoenix 1000

Субмaрина Phoenix 1000


Phoenix 1000 - 65-метровая роскошная субмарина, которая легко превращается в обычную яхту. Площадь гостиной составляет 460 квадратных метров, отсюда открываются потрясающие виды на подводный мир. Для пассажиров оборудовали две палубы размером 30×6 метров. Скорость 16 узлов. Изготовили подводную лодку, способную отправиться даже в трансатлантический круиз, в американской компании U.S. Submarines.

1. Яхта-субмарина Migaloo - $2,3 миллиарда

Яхта-субмарина Migaloo

Яхта-субмарина Migaloo


Самая дорогая субмарина, названная в честь кита альбиноса, тоже оказалась игрушкой миллиардера. Это 115-метровая белая яхта, отлично справляющаяся с ролью подводной лодки. На ней обустроен трёхметровый бассейн, кинотеатр, библиотека, фитнес центр, прачечная и даже вертолётная площадка.
Впрочем, кому не нужны роскошь и излишества, а хочется просто полюбоваться красотой подводного мира, будет вполне достаточно простой субмарины Platypus.



Обратите внимание:







11379
5.05.2014 23:18
В закладки
Версия для печати