Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Что делать со старыми обоями?

Что делать со старыми обоями?


Как обновить мебель и преобразить пространство, не прибегая к покупкам и растратам? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Можно совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сделать пространство оригинальным. Ведь весна самое время для преобразований и обновления!

1. Подложка для книжного стеллажа


Подложка для книжного стеллажа

Подложка для книжного стеллажа

Стоит лишь обновить подложку книжного стеллажа, и декорировать её обоями, как она тут же превратится в совершенно другой предмет мебели. А если подкрепить этот приём декором, на котором повторяется рисунок или цвет обоев, то это позволит эффектно вписать обновлённый стеллаж в интерьер.

2. Дверцы шкафа-купе


Дверцы шкафа-купе

Дверцы шкафа-купе

Большинство шкафов-купе отличаются строгим и лаконичным дизайном. Дверцы обычно выполнены в одном цвете, и со временем это может наскучить. Если такой момент наступил, то шкаф можно декорировать обоями. Это освежит пространство, если оно выполнено в спокойной и однообразной цветовой гамме.

3. Настенный декор


Настенный декор

Настенный декор

Когда кажется, что фото и постеры в рамках смотрятся слишком банально, есть смысл заменить из чем-нибудь более оригинальным и интересным. Например, поставить в рамы одинакового формата и цвета отрезки разных цветов и комбинаций. Главное, чтобы такой декор перекликался по цвету или рисунку с окружающими предметами интерьера.

4. Фасад комода


Фасад комода

Фасад комода

Когда есть необходимость в новом комоде, стоит пересмотреть все варианты обновления старого предмета мебели. Его можно перекрасить в другой оттенок и стильно дополнить фасад полосами обоев. Для этого придётся обработать поверхность комода: отшлифовать его, нанести грунтовку, закрепить обои с помощью акрилового клея, а затем покрыть сверху лаком, дабы потом обои не ободрались.

5. Акцентная стена


Как разнообразить интерьер спальни без особых переделок? Достаточно лишь наклеить на одну из стен несколько полосок обоев, чтобы выделить место изголовья кровати. Смотрится это очень эффектно и красиво.

Акцентная стена

Акцентная стена

Но это далеко не всё, что можно делать со старыми обоями! Мы сделали большой обзор и собрали 13 идей, а также 30 примеров того, как задействовать обрезки обоев в интерьере.


Обратите внимание:







9830
5.04.2016 14:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё