Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Скульптуры из мусора от HA Schult.

Скульптуры из мусора от HA Schult.

Мусор мусору рознь. Какие-то отходы доживают свой срок на свалке, некоторым же повезло больше – они стали материалом для создания уникальных скульптур. Идея использовать мусор в своем творчестве пришла в голову израильскому художнику HA Schult. В умелых руках использованные пластиковые бутылки, банки, пробки, осколки стекла, как по мановению волшебной палочки, превратились в человеческие скульптуры. Коллекция “Trash People” уже насчитывает 500 фигур, выполненных в разной технике.

Произведения HA Schult.

Произведения HA Schult.


Фигуры из мусора от HA Schult.

Фигуры из мусора от HA Schult.


HA Schult начал перерабатывать мусор 18 лет назад. С тех пор «Мусорные люди» продолжают путешествовать по миру, напоминая человечеству о необходимости утилизации отходов и проблеме сохранения экологии.

Работы HA Schult.

Работы HA Schult.


Скульптуры из мусора от HA Schult.

Скульптуры из мусора от HA Schult.


Всего в создании коллекции было использовано 20 тонн различных отходов, начиная с компьютерных деталей, заканчивая остатками от старых автомобилей. Скульптуры выполнены в натуральный рост. Художник уверяет, что время не властно над его произведениями. Напротив, с годами угловатые фигуры выглядят еще более впечатляюще.

Работы художника HA Schult.

Работы художника HA Schult.


HA Schult.

HA Schult.


Выставки "Trash People" часто проходят под открытым небом. Скульптуры омывает дождь, засыпает снег. С годами работы покрываются тонким слоем ржавчины, но от этого становятся только лучше. Более жизнерадостно и ярко смотрятся фигуры животных, собранные из пластикового мусора: зажигалок, резиновых шлепанцев, тюбиков из-под солнцезащитного крема.


Обратите внимание:







10612
5.04.2014 19:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Наталья Кухарева 5.04.2014 20:31    
    Нет, ребята, это перебор. Мусор - а переработку. Когда из него скульптуры лепят, может сложиться неправильное ощущение, что мусор - полезная субстанция.
  • Duovitus 5.04.2014 20:31    
    Материала для скульптур на земле достаточно, к сожалению. Надеюсь, "мусорные люди" привлекают внимание общественности.
  • Milenka 5.04.2014 20:44    
    Ну мусор - мусору рознь. Скульптуры ведь из "сухого" мусора, а неиз пищевых отходов и очистков. Тот, кто эти скульптуры делал - человек, безусловно - талантливый. Это тот случай, когда и из "дерьма" можно слепить нечто прекрасное, так сказать.
  • Александр Красильников 5.04.2014 21:39    
    Очень жаль!!....Недавно был с семьей в Израиле, но не знал о такой выставке. Могу только представить, какие интересные фотографии могли бы получиться, та как я тоже думаю, что скульптор действительно талантливый человек.
  • rjynfrn 5.04.2014 21:44    
    Скульптуры не блещут изяществом, получилось лишь подобие людей, созданных как на конвейере, но правильная идея. Скульптуры напоминают людям об огромном количестве мусора, захламляющего планету.
  • darklace 5.04.2014 21:28    
    Посетила бы с интересом эту выставку мусорных скульптур (если, конечно, от экспонатов под жарким израильским небом не исходит соответствующий материалу запашок).
    Вряд ли такие творения помогут экологии, но представляю, какое жуткое футуристическое зрелище составляют на пустыре 500 мусорных фигур...
  • auhme 5.04.2014 21:32    
    Я наверное ничего не понимаю в искусстве, но это зрелище страшное. Пусть мусор лежит в мусорке.