Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3

Стол «Сталактит»

Стол «Сталактит»

Никогда не удавалось запомнить, в чем разница между сталактитом и сталагмитом, кроме пары букв. Но дизайнерам, видимо, такое знать положено, а может просто швейцарец Philippe Cramer интересуется этой темой. Потому что без знаний он вряд ли бы создал свой стол и назвал его именно «Сталактит» и никак иначе!

На первый взгляд о всех этих сталактитах даже не вспоминается. Наоборот, сразу приходит на ум стол, о котором мы как-то раз упоминали на сайте – стол от дизайнера John Nouanesing. Здесь идеи, конечно, разные, но что-то общее между столами есть. Во-первых, оба они являются пока лишь концептами, прототипами, о производстве которых пока речи не идет. Да и несколько непрактичными они для этого кажутся – ножек у столов, как мы видим, либо нет вовсе, либо они кажутся ненастоящими. Тем не менее, неинтересным стол назвать точно нельзя. Он смотрится куда оригинальней и изысканней многих других, что мы можем увидеть в магазинах.
Стол «Сталактит»

Стол «Сталактит»

Правда, вся его оригинальность заключается как раз в этих застывших «сосульках», а их-то может быть и не всегда видно. Например, если накрыть стол скатертью, то все самое интересное будет прикрыто. К тому же, если возвращаться к практичности столов, то эти самые «сосульки» будут мешаться сидеть за столом. А вот это уже не совсем здорово, но поскольку это концепт, то возможно, он будет несколько изменен для нашего удобства.

Идея принадлежит дизайнеру Philippe Cramer (Швейцария)


Обратите внимание:







11331
5.04.2009 01:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Merica 5.04.2009 01:18    
    Ну обедать-то за таким столом все-таки не стоит! На эту красоту любоваться нужно.
  • Lilichka-glbuh 5.04.2009 01:25    
    Очень интересные и необычные идеи. Думая, в бане этот столик будет выглядеть очень даже хорошо. Кроме того, такой стол украсит офис весьма солидной компании.
  • Voevoda 5.04.2009 01:46    
    Идея интересная, но
    Во первых, такое количество ножек, как у этого стола, сложно расположить на плоскости, вспомните столик на 4 ножках иногда шатается, а что будет здесь?
    Второе, сидя за ним, вы обязятельно будете задевать сталактиты. так что никакой функциональности тут не наблюдается увы.
    С эстетической же точки зрения по моему не очень то и радует глаз.
  • Muzonchik 5.04.2009 02:12    
    Действительно на этот стол любоваться надо!!!!! Очень красивое и оригинальное решение. В конце концов есть же столы на которых только вазочку с цветами ставят и радуются. Вот он для этого, по-видимому, и создан. В дачный дом, где-нибудь при входе, пастушьих сумочек в белую вазочку, белую вазочку на белый стол - и радоваться!
  • Abyss 5.04.2009 02:13    
    Для созерцания и получения от этого удовольствия он не годится - выглядит каким-то очень пластиковым( К тому же нижние детали слишком велики, стул должен быть низким, чтобы колени уместились, плюс ноги все равно девать будет некуда. Меня бы эта штука только жутко раздражала
  • venerapavlova 5.04.2009 05:51    
    "Сталагмит" - это когда не сверху вниз, а снизу вверх растет. Сталагмиты растут из сталактитов, так что дизайнеры с названием не ошиблись. Мне столик нравится - сразу видно, что устойчивый :) : с таким количеством ног его уж точно не просто уронить. :) Материал - немного "не очень". Даже на фото оставляет ощущение дешевенького пластика. Но может это и неплохо?
  • baatr 5.04.2009 13:15    
    А пыль с этого столика тоже дизайнер вытирать будет?
  • gavrilina 5.04.2009 13:23    
    Это роскошь! Конечно, не для общепита... спасибо
  • fotin 6.04.2009 11:01    
    Очень симпатичный столик. Мне кажется, что он невысокий должен быть, так что наших ног под столешницей не будет и ни за что мы не зацепимся. А почему бы автору не подумать над созданием светильников в подобной технике? По-моему, красиво получится.




Смотрите ещё