Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0
Одежда    

Опасные расчески для опасных дам

Опасные расчески для опасных дам

Расчески используются людьми с тех самых пор, как у них на голове были волосы. Скорее всего, дату мы определить не сможем, но факт остается фактом – без расчески человек просто не смог бы комфортно себя чувствовать. И речь идет не только о девушках, хотя о них в первую очередь.

Дизайнеры, однако, понимают, что девушкам нужны не только аксессуары, но и средство для самозащиты. О сумках-кобурах мы уже рассказывали, хотя вряд ли они всерьез смогут защитить в случае опасности.
Опасные расчески для опасных дам

Опасные расчески для опасных дам

Вот дизайнер Lorenzo Damiani придумал кое-что посерьезней. Ему принадлежит идея красной расчески, а компании Studiobo из Тайланда – остальные. Что ж, идея довольно проста – выглядит расческа как самая обычная, и пользоваться ей можно как любой другой. Однако, на кончике расчески мы можем видеть острие ножа. Поскольку сами изделия выполнены из пластмассы, то таким ножом сильного вреда нанести нельзя. Но даже от того, что ты держишь ее у себя в сумке, становится чуточку спокойнее. Ну, и плюс сам дизайн довольно интересен. Думаю, неудобной расческа от таких нововведений не станет, но зато, увидев такую штуку у вас в руках, подруги очень удивятся. Вот со знаком плюс или минус, это уже вопрос другой…но ведь главное – оригинальность!
Опасные расчески для опасных дам

Опасные расчески для опасных дам


Обратите внимание:







16303
5.04.2009 00:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Yuliya33 5.04.2009 01:23    
    Очень опасная вещь. В случае, если на обладательницу такой штуки вздумает напасть злоумышленник, она легко может достать ее что бы защититься и преступник тут же умрет от смеха.
  • ксанка 5.04.2009 01:23    
    Идея оригинальная! Вот только возникает вопрос: насколько расческой удобно пользоваться по ее прямому назначению? Ведь от этого зависит будущее вещицы.
  • AnnaKo 5.04.2009 01:41    
    Не нужно смеяться, но «оружием», в случае крайней необходимости, может стать для девушки любая вещь: связка ключей, тюбик с тушью для ресниц и, тем более, расческа с такой удобной ручкой. Очень даже любопытная штучка получилась, а главное - нужная. Ну, ведь не ходить же одиноким девушкам с бейсбольной битой?
  • niakris 5.04.2009 01:43    
    Я бы хотела себе такую расчёсочку.Выглядит довольно удобной.К тому же, если уметь ориентироваться в непредвиденных обстоятельствах(не дай бог,конечно)и метко кольнуть в слабое место,этот ножичек может пригодиться :)
  • toha1 5.04.2009 07:09    
    Такая расческа вполне может пригодиться для отработки приемов рукопашного боя.Да и в темноте не сразу можно разобрать что это бутафория.
  • gavrilina 5.04.2009 13:15    
    :)))) Восторг! Первая, конечно, поизящней) Но идея хороша как для масcмаркета так и для handmade и для luxury. Спасибо - такие вещи, на мой очень субъективный взгляд, всегда большая радость.
  • Funky 6.04.2009 08:25    
    Просто как оригинальная задумка, мне расческа очень понравилось, а вот в плане практичности не очень. Во-первых, сделана она из пластика, а не из дерева. Во-вторых, дизайн под нож довольно сильно увеличивает размер вещицы. Или у опасных дам большие сумки?
  • xZander 11.07.2010 12:49    
    дерево может и рассохнутся, размочиться. А пластику - ни в жисть.
    только надо лезвие стального (или хромированного) цвета сделать, и чтоб блестел - вот тогда да, не отличишь в темноте.




Смотрите ещё