Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+13
-1 2
Машины    

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Жилыми домами на колесах, пускай очень роскошными и даже со встроенными в них гаражами (типа дворца на колесах VARIO Perfect 1200 Platinum), уже никого не удивишь. Миллионы людей колесят дорогами мира, живя в таких мобильных домах. А вот дизайнер Йохан Репко (Johan Repko) предлагает сделать такой же мобильной и работу. Для этого он создал концепт офиса на колесах Multi Purpose Trailer.

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Честно говоря, офис на колесах мы уже видели. Компания Limousines World создает компактные передвижные офисы под названием Mobile Office SUV, делаемые на основе минивенов производства известных компаний. Но такие офисные помещения отлично подходят для работы в движении, когда нужно переехать с одного места на другое, к примеру, из стационарного офиса на встречу или из аэропорта в офис.

Но Multi Purpose Trailer от Йохана Репко – это самый настоящий полноценный офис на колесах, не подразумевающий наличия никакого другого офиса, помимо этого. Ведь здесь есть все, что необходимо для работы: два кабинета, гардероб, кухня и санузел.

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Йохан Репко, создавая концепт этого мобильного офиса, исходил из тех соображений, что маленьким компаниям арендовать помещение в офисном здании может быть просто не по карману, как не по карману некоторым людям жить в арендованных квартирах и домах. И, если бедные люди взамен них арендуют дешевые жилые трейлеры, то бедные компании могут арендовать трейлеры-офисы.

Но не только в целях экономии бизнес может обратить внимание на Multi Purpose Trailer. Ведь делового человека, как и волка, кормят ноги. А потому для многих бизнесов будет куда выгоднее постоянно передвигаться с места на место, в зависимости от необходимости, чем находиться в кабинетах на двадцатом этаже пятидесятиэтажной офисной башни.

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Офис на колесах для мобильных бизнесменов

Впрочем, Multi Purpose Trailer можно использовать не только как обычный, хоть и мобильный, офис. В нем можно проводить мероприятия: презентации, переговоры, видеопоказы, причем, в любом месте, где это потребует заказчику. Здесь можно обустроить стоматологический кабинет или салон красоты, который будет сам приезжать к клиентам, а не требовать, чтобы клиенты приезжали к нему.


Обратите внимание:







26844
5.03.2011 16:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lokki 5.03.2011 17:03    
    Хорошо использовать только если фирма реально в этом нуждается. Это даже повысит популярность среди клиентов. А для фирмы "стационарной" как-то несолидно.
  • gorvik58 5.03.2011 17:17    
    Подобный мобильный офис Limousines World очень пригодился бы коммивояжерам, или людям занимающимся сетевым бизнесом.
  • Oksa 5.03.2011 17:23    
    Офис на колесах, по-моему, очень хорошее решение для небольших компаний и фрилансеров. А сэкономленные на арендной плате деньги лучше направить на развитие бизнеса.
  • AntonJurash 5.03.2011 18:00    
    Напоминает фургоны для слежки спецслужб! А так необходимая вещь, наверное, если ты хочешь все время быть на пульсе своих дел!
  • andr888 5.03.2011 18:01    
    Такой офис больше подходит для западных фирм, в России пока не приживется, в силу наших сложившихся стереотипов. А так конечно заманчиво, для тех кто хочет экономить на аренде помещений.
  • Semmy 5.03.2011 19:02    
    Все очень красиво, но возникает вопрос - насколько все это практично. Тоесть, в качестве дома на колесах может эфективно и удобно, а вот для работы - это вопрос.
  • romashjkee 5.03.2011 19:08    
    Интересно, а чем отличается этот офис на колёсах от дома на колёсах? Я не нашёл разницы!
  • Starikhan 5.03.2011 19:29    
    По моему замечательное решение для спортивных журналистов. Скоро предстоят Олимпийские игры в Сочи, для журналиста мобильность одна из главных составляющих успешной работы. Переезжать от одного спортивного объекта до другого, а во время переезда создавать материал, очень удобно!
  • inna-2009 5.03.2011 19:53    
    да уж, за границей передвижные офисы создают только бедные компании, у которых нет денег арендовать помещение. зато в нашей стране на таких мобильных офисах будут колесить богачи туда-сюда и думать, что это солидно.
  • akkords 5.03.2011 20:03    
    Я бы, честно говоря, не захотел иметь общих дел с фирмой, у которой нет денег вот на нормальный офис, а есть лишь вот такой фургончик, где принимают посетителей. Как-то это несолидно! Да, быть может, некоторым бизнесменам, имеющим дела в разных частях страны, офис на колесах покажется удобным, но меня он не впечатлил.
  • Bogdan 5.03.2011 20:32    
    В таком бы офисе попутешествовать на природе - красота! Все удобства внутри, едешь и отдыхаешь.
  • a.cariatide 5.03.2011 21:31    
    Понравилась подача проекта - на комикс похоже!)
  • Chery13 5.03.2011 23:06    
    А зачем он вообще нужен? В наше время берешь ноутбук с интернертом в зубы и офис готов. Сомневаюсь, что бизнесмены оценят такой фургончик. Не солидно как-то...
  • archy13 15.03.2011 16:02    
    Мечта афериста. Как только чуешь что скоро благодарные клиенты соберутся тебя бить - сворачиваешь бизнес и переезжаешь вместе с офисом в следующий город, к новым доверчивым буратинам :)




Смотрите ещё