Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+1
-1 7
Одежда    

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза


Помните ли вы как в старых фильмах незаменимой вещью супершпионов были ботинки, в которые вмонтировался сотовый телефон? Но если секретный агент Максвел Смарт, персонаж культового олдового сериала «Напряги извилины» («Get Smart»), со своим изобретением остается лишь плодом фантазии сценаристов, то новые туфли-телефон наконец-то обрели материальную форму и могут появиться в арсенале даже среднестатистического обывателя.


Туфли от фаната шпионства Шона Майлза

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза


В погоне за роскошью, хвастовством или желанием показать свой социальный статус для многих мобильные телефоны стали чем-то вроде игрушек, которые устаревают с выходом новой модели любимого бренда. Для компании O2 Recycle эта ситуация кажется катастрофической, потому она решила хоть как-то повлиять на потребителей. Совместно с английским дизайнером Шоном Майлзом (Sean Miles) организация создала туфли с вмонтированным в них телефоном.

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза


Что вы делаете со своими мобильными устройствами, когда приобретаете новые? В лучшем случае их можно отдать родственникам или детям. Но такая схема явно не пройдет со всем известными телефонами с маленьким или черно-белым экраном. Именно такие аппараты Шон Майлз с компанией O2 Recycle предлагает использовать для дизайнерского изобретения.

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза


Свое детище автор называет новыми «WalkieTalkies», что в нашем понимании будет звучать, как «новые рации». Для вмонтирования Шон Майлз выбрал несколько моделей обуви: женские туфли Louboutin, классические мужские туфли, кроссовки Nike Air и резиновые сапоги. Дизайнер рассматривает этот проект как нечто, что стоит около искусства. По словам Шона, он надеялся, что вызовет этим улыбку или даже смех, но хотел, чтобы люди снова начали пользоваться, как кажется им, не нужными вещами.

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза


Кстати, если вы захотите отдать на переработку своё мобильное устройство, то компания O2 Recycle не останется перед вами в долгу и компенсирует до 260 фунтов за ваши старенькие Nokia и LG.

Также на данный момент в планах Шона Майлза создать ко всему этому сумочку с телефоном, чтобы облегчить дамам поиски этого вечно пропащего аппарата связи, и перчатки — тоже с телефоном.

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза

Туфли от фаната шпионства Шона Майлза


Возможно, у английского дизайнера случился параноидальный приступ и он хочет создать армию шпионов для защиты своей жизни, но, согласитесь, изобретение вполне забавное. Насколько оно нужно в наших краях с привередливой погодой и тротуарами сказать сложно, но таким странным мобильным декором комнаты вы с точностью смогли бы развеселись своих друзей.


Обратите внимание:







10311
5.02.2013 03:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ZHAN 5.02.2013 10:24    
    Ну если только развеселить друзей, и только...
  • Phil Stark 5.02.2013 10:37    
    скорей порадовать продавцов :)
  • Wowan 5.02.2013 15:25    
    Вот уж точно, напрягать извилины - остается лишь плодом фантазии сценаристов.
  • Елена Покидаева 5.02.2013 15:32    
    Ну, и кому нужна такая обувь? ради прикола ее покупать или нуворишам, которым девать дентги некуда? не понимаю, для чего она вообще создается.
  • sveta85 5.02.2013 16:16    
    Создают такие вещи, я думаю для тех, кто ценит подобные творения современных дизайнеров. В общем-то, задумка мне даже понравилась, и я бы даже украсила свой интерьер этим декором!
  • qar 5.02.2013 16:13    
    Интересно, а в плохую погоду они тоже сапог к уху прикладывают? Хотя есть и плюсы, не каждая компания компенсирует вам, выкинутый телефон.
  • Виктор Пяткин 5.02.2013 16:14    
    Как же глупо будет выглядеть разговор по такой туфле:) Сразу в дурку упекут. Да и не гигиенично это, грязную обувь к лицу прижимать.
  • kamilkaG 5.02.2013 16:24    
    Глупо - не то слово)) За приверженцами разговоров по "сапогу или туфле" дурдом плачет, не иначе. Креатив автора следовало бы направить в полезное русло, в разработку действительно необходимых социуму гаджетов.
  • Ника Ника 5.02.2013 16:16    
    да уж что люди только не придумают,что бы привлечь свое внимание.такая обувь разви что для сувенира сойдет.
  • olga_neklesa 7.02.2013 10:39    
    Если вы вступите в дерьмо,телефон из туфли позвонит вашему телефону в шапочке.




Смотрите ещё