Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
0
-1 6

Стол-табуретка One со встроенными вазами

Стол-табуретка One со встроенными вазами

Зачем покупать отдельно вазы, отдельно стулья и столики, если можно совместить все это в один-единственный предмет мебели, который бы и интерьер украшал, и пользу в хозяйстве приносил? Тому пример - креативный белый столик One от студии Bas van der Veer. Все, что нужно, и в одном "флаконе".

Дизайнеры из Bas van der Veer славятся тем, что берут идеи для своих проектов буквально на поверхности, и потом создают замечательные предметы интерьера, которые и глаз радуют, и помогают сэкономить место в помещении. Правда, насчет экономии средств вопрос, но следует учитывать, что это дизайнерский эксклюзив.

Стол-табуретка One со встроенными вазами

Стол-табуретка One со встроенными вазами


Так, этот компактный белый столик напоминает табуретку, но садиться на нее вряд ли удастся: дело в том, что в так называемое "сидение" встроены две небольшие вазы для цветов. И никуда их не уберешь, не передвинешь. Не зря ведь столик называется "one": один во всех трех воплощениях. С одной стороны неудобно, а с другой - они не перевернутся, не разобьются, да и всегда под рукой, если вдруг любимый человек нежданно-негаданно пришел в гости с симпатичный букетом. Кстати, у этих ребят есть еще масса интересных проектов, ознакомиться с которыми можно на сайте Bas van der Veer.


Обратите внимание:







8574
5.02.2011 01:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ann-wigandt 5.02.2011 03:24    
    ээээм. вот это уродство. Если придумали концепт,то хоть над дизайном подурачьтесь чуть что ли=/
  • alleksseii 5.02.2011 04:45    
    Безусловно на таком белом сиденье наверняка не посидишь. Но как предмет интерьера выглядит очень даже ничего.
  • lakshmie 5.02.2011 14:28    
    вы заголовок читали? это в первую очередь стол
  • Popugais 6.02.2011 18:08    
    Не надоело придираться к людям? Это чисто их мнение! Не надо вот так вот критиковать кого попало! Комментарии для того и нужны что бы свое мнение высказывать! Человек сказал, именно о том что этот предмет как сиденье использовать не удобно, читал он заголовок или нет, это уже на ваши проблемы!
  • lakshmie 6.02.2011 19:11    
    а если бы он прочитал заголовок, он бы понял, что это не сидение, и стало быть, сидеть на не_сидении априори неудобно.
    это то же самое, что к статье про мобильный телефон написать "что-то я пытался его вместо фонарика использовать, а не получилось - плохое изобретение, неудобное"
  • vanja 5.02.2011 08:40    
    Класс! такие вазы никуда не упадут и не разобьются, разве только с тумбочкой! Вопрос стоит в другом - удобно ли из такой вазочки выливать воду, когда цветы завянут?
  • vasi1ek 5.02.2011 10:01    
    В описании ничего не сказано, о том из чего табуретка изготовлена. Но если судить по фотографии, то сделана она из пластика.
    Потому проблем с выливанием воды возникнуть не должно, ведь табурет из пластика легок в эксплуатации.
  • Chery13 5.02.2011 14:17    
    Абсолютно не функциональная вещь. А как же мыть вазочки? Там же вода будет тухнуть и попахивать. Да и сидеть на такой табуретке неудобно - облокотиться некуда, эти вазы мешаются... Мне не нравится
  • lakshmie 5.02.2011 14:28    
    это стол-табурет, в смысле, стол, похожий на табуретку, - вы читать умеете?
  • Kristik 5.02.2011 16:43    
    На картинке смотрится красиво, даже очень. Хорошее сочетание белого и красного. Но по практичности этот стол никогда не будет пользоваться спросом. Эта вещь не нужна в доме.
  • lakshmie 6.02.2011 19:14    
    дизайнерские вещи обычно покупают для того, чтобы украшать быт.
    естественно, это не вещи первой необходимости, а даже в какой-то степени роскошь. те, кто не может себе это позволить, купят обычный стол и обычный стул. кому же средства и желания позволяют - приобретут креативную дизайнерскую вещь.
  • KIM 5.02.2011 17:25    
    Мне нравиться!! Необычная идея для интерьера, всегда привлечёт к себе внимание, оставит неизгладимое впечатление у гостей.
    Имеет очень много плюсов:во-первых, ваза не упадёт,не разобьётся, во- вторых всегда будет находится в одном и том же месте (не нужно искать по всей квартире)
    Но если смотреть с практической точки зрения, то тут нужно подумать как выливать воду после завязших цветов..
  • X_Trem 6.02.2011 09:32    
    Все решается элементарно. Наверняка эта стеклянная капсула вытаскивается - набирайте, сливайте, меняйте воду сколько хотите. И мыть можно. Но дизайн... хотите соединить две вещи, так соедините! что это за непонятные ребра совершенно не красящие проект? слейте, сплавьте, буквально слепите два предмета вместе и будет и аккуратнее, и красивее. Или я не прав? :)
  • alinenok1990 6.02.2011 10:01    
    Оригинально конечно, но домой я бы такое творение не купила, в интерьер не впишется.
  • antonella 6.02.2011 16:20    
    Это скорее как элемент декора, смотрится неплохо, особенно где то на даче очень пригодится. Использовать как стол можно, ваза с цветком придаст нарядности. А если выпить за таким столиком просто кофе, это будет романтично.
  • lalalavanda 12.07.2011 17:49    
    Похоже на дешевую кукольную мебель, сделанную в Китае.
    Острые лучи, идущие от ваз, совершенно не сочетаются с классической формой стола-табуретки.




Смотрите ещё