Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1

Стул «Сетка»

Стул «Сетка»

Хотя мы живем в век компьютерных технологий, до сих пор невозможно привыкнуть, что некоторые вещи – даже не техника, а мебель – словно вылезли из компьютера и стоят перед нами. Именно таким и кажется этот стул.

Стул «Сетка»

Стул «Сетка»

Не знаю, старался ли дизайнер придать ему такой «компьютерный» вид или нет, к сожалению, об этом неизвестно, но отделаться от ощущения не получается. Словно стул был создан программой Solidworks, не иначе. Тем не менее, стараниями Jaebeom Jeong мы имеем вполне современный, пусть и несколько странно выглядящий стул. Ножки и спинка выполнены из нержавеющей стали, а значит, стул не будет таким уж легким, но зато за удобство можно не волноваться – сидение сделано из древесины орехового дерева (цвет черный).
Стул «Сетка»

Стул «Сетка»

И если пятая точка может быть благодарна за такой сидение, то что сказать о спине? Вряд ли ей понравится такая жесткая спинка стула сзади. Хотя это же не кресло. Если мы хотим откинуться на что-то мягкое, мы садимся на кресло, не правд ли? Это же скорее экспонат, чем вещь для повседневного использования. Но все же это самый реальный стул, на котором предполагается именно что сидеть, а не просто смотреть на него. Хотя имя «Сетка» ему дано было не зря – чересчур он неживой какой-то из-за ножек и спинки.
Стул «Сетка»

Стул «Сетка»


Обратите внимание:







8720
5.01.2009 20:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mw1 5.01.2009 20:49    
    Стул и правда какой-то не живой и вряд ли такие стулья запустят в массовое производство. Скорее всего автор этого стула создал его просто так, показать свою креативную фантазию. Хотя может и продаст коллекцию из таких стульев какому-нибудь чудаку за бешеные деньги.
  • demidslava 6.01.2009 00:58    
    Да холодный вид стульчик имеет
  • madriax 17.01.2009 23:33    
    оболденный стул!!!нам бы в аудиторию его!!!рисовть и строить ужбольно удобно будет!!!!




Смотрите ещё