Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

То чувство, когда помнишь всё, что происходило на корпоративе.

То чувство, когда помнишь всё, что происходило на корпоративе.


Праздники близко. Сезон корпоративов вообще притаился за углом. А это значит только одно: готовьте печень, господа. Чтобы на утро после застолья не было мучительно больно и морально, и физически, пейте правильно. Вот эти 10 советов точно помогут вам запомнить грядущие праздники. А не опять восстанавливать события прошлого вечера по сомнительным фотографиям на телефоне.


Чтобы праздники прошли весело, но гладко, обязательно…



1. Тренируйтесь


Тренировка перед алкогольным баттлом обязательна.

Тренировка перед алкогольным баттлом обязательна.


Нет, не начинайте терапевтический приём коньяка в малых дозах за неделю до корпоратива. Всё куда проще и здоровее: делайте зарядку. Физические упражнения насыщают тело кислородом, что поможет ему быстрее справляться с последствиями возлияний. Да и выглядеть на празднике вы будете куда лучше.

2. Разогрейтесь


Разогрев после тренировки, а не перед.

Разогрев после тренировки, а не перед.


А вот тут коньяк как раз пригодится. Или любой иной алкоголь, но исключительно в скромном количестве. Пропустите рюмочку/бокал (вина, товарищи, не коньяка) за час-два до старта основного веселья. Этот трюк отдаст печени приказ проснуться и перейти в режим боевой готовности, продуцируя нужные ферменты. Так что на вечеринку вы придёте подготовленным к серьёзным боевым действиям.

3. Закусывайте


Не стесняйтесь, закусывайте!

Не стесняйтесь, закусывайте!


Не просто лимончиком, а килокалориями. Более того – жирами. До начала праздника обязательно подкрепитесь бутербродом с маслом, салом (о, да!), жирной кашей или хоть орешки покушайте. Смысл в том, чтобы стенки желудка покрылись плёнкой. Звучит не слишком аппетитно, но, поверьте, это поможет ему противиться всасыванию алкоголя, а вам сохранит свежую голову. Это же правило касается и самого застолья: обязательно подкрепляйтесь в ходе праздника, выбирая закуску пожирнее и попитательнее.

4. Уголь в помощь


Лучший друг до и после вечеринки.

Лучший друг до и после вечеринки.


Пара таблеток прямо перед застольем абсорбирует часть спирта и токсинов. Что значительно увеличит ваши шансы закончить вечер не в уборной и проснуться без похмелья.

5. Не мешайте…


В жизни нужно определиться.

В жизни нужно определиться.


…людям веселиться своим буйным алкосамочувствием. А для этого не мешайте напитки между собой. Начинать вечер тяжёлой артиллерией, а заканчивать праздничным шампанским – это прямой билет в похмелье. Постарайтесь весь вечер придерживаться одного-двух хорошо знакомых и «безопасных» напитков. И ни в коем раз не понижайте градус. Правило «от лёгкого к водке» должно соблюдаться без исключений.

6. Избегайте «пузырьков»


С чего начинается похмелье.

С чего начинается похмелье.


Всё игристое игриво даёт в голову. Газированные напитки просто феноменально ускоряют опьянение. Так что не налегайте на шампанское. И уж точно не мешайте тяжёлый алкоголь со сладкой газировкой. Ну мы же не выпускном, в конце концов.

7. Запивайте


Запивать нужно. Но только водой.

Запивать нужно. Но только водой.


Алкоголь нужно не только закусывать, но и запивать. Желательно, простой водой. И точно без газа. Это позволит избежать обезвоживания (а мы-то знаем, что алкоголь безбожно сушит) и поможет организму справиться с алконагрузкой.

8. Разбавляйте


Алкоголь и вода – лучшие друзья.

Алкоголь и вода – лучшие друзья.


Трюк старый, как мир. Нет никакого желания хмелеть? Разбавляйте алкоголь водой. Какой? Конечно же, без газа.

9. Растягивайте


Удовольствие нужно растягивать.

Удовольствие нужно растягивать.


Лучше сделать пару лонг-дринков и потягивать их весь вечер (трубочка облегчит задачу), чем отправлять в себя шот за шотом и быстро потерять ориентацию во времени и пространстве. Хотя, конечно, всё зависит от ваших планов на вечер.

10. Танцуйте!


Потому что это праздник!

Потому что это праздник!


А ещё участвуйте в пошловатых конкурсах, бегайте за коллегами/родственниками по помещению и предложите им попрыгать в снег. Все решат, что вы – душа компании. И только вы сами будете знать, что просто помогаете телу «выгонять» алкоголь. Гениальный план, правда?

А если, несмотря на тщательное соблюдение инструкции, утром всё-таки подкралось бо-бо, обязательно сделайте вот это простое средство от похмелья из того, что под рукой. Сохраните в «закладки» – рано или поздно точно пригодится.


Обратите внимание:







20211
4.12.2017 15:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё