Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+7
-1 5
Одежда    

Золотой карандаш

Золотой карандаш

Такой карандаш язык не повернется назвать «простым». Конечно, у него простой серый грифель, который оставляет на бумаге простой серый след. Но все равно это – не банальный простой карандаш. Этот карандаш, как яичко, снесенное курочкой Рябой, не простой, а золотой.

Золотой карандаш

Золотой карандаш

Вряд ли когда-нибудь в истории были случаи, чтобы карандаши становились ювелирным товаром. Ручки Parker с золотым пером и усыпанные драгоценными камнями – это вполне обычное дело. Но дорогой, золотой карандаш – это что-то уникальное.
Золотой карандаш

Золотой карандаш

Дизайнерская фирма Daisung Kim выпустила простой (с точки зрения классификации) карандаш, который смело можно отнести к ювелирным товарам. Ведь он вместо краски покрыт слоем 24-каратного золота. И даже коробочка у этого непростого карандаша сделана в виде золотого слитка.
Золотой карандаш

Золотой карандаш

Вот только, по сравнению с ручкой Parker, у карандаша Daisung Kim есть огромный недостаток. Золотой ручкой можно пользоваться хоть до окончания времен. А вот карандаш время от времени нужно будет строгать, чтобы обнажить исписывающийся грифель. И с каждым движением карандаша в точилке, он будет чуть-чуть короче. А золото уйдет в мусорную корзину.


Обратите внимание:







15678
4.12.2009 02:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Invincible 4.12.2009 13:14    
    по-моему, абсолютно бесполезная вещь, даже для миллионеров. налицо нерациональное использование ресурсов. :)
  • Lumpfwaffe 4.12.2009 13:14    
    Ну а что такого? Как подарочный вариант вполне. Только вот на фотографии - подзаточили бы его по нормальному! Или руки дрожали? Ведь даже стружку аккуратненько собрали. Это чтоб фотографы с собой не уволокли?
  • Hoger 4.12.2009 13:20    
    Такой точить надо аккуратно, собирая дорогущую золотую стружку. Когда весь карандаш сточится, останется баночка с 24-х каратной золотой стружкой.
  • Ольга Бонни 4.12.2009 13:57    
    Идея абсолютно бредовая,на мой взгляд.функциональности не прибавилось,эстетики - тоже не особо,не рационально.Карандаш вполне может бть золотого цвета(но не в буквальном смысле) и инновационного ДИЗАЙНА здесь не присутсвует.
    Хочется золота- интересней были бы зотые скрепки-аля запонки..
  • papillon 4.12.2009 14:06    
    Я бы пожалела во-первых денег на приобретение, как сказала Invincible "бесполезной вещи", а во-вторых,(в случаи, если бы мне его подарили...)не осмелилась бы писать им. На мой взгляд это, прежде всего сувенир. Да, дорогой, оригинальный, но, все же, сувенир. Хотя, думаю найдутся люди, для которых поточить ТАКОЙ карандаш перед друзьями, партнерами или коллегами будет наивысшем удовольствием...и даже драгоценную стружку они собирать не будут! Выбросят! (а предприимчивые уборщицы, поднимут и сделают колечко)
  • papillon 4.12.2009 14:10    
    А еще мне интересно... почему у такой дорогой вещицы золотое только напыление?? Почему бы не инкрустировать простой грифель в золото? Пришлось бы еще создать не менее дорогую и роскошную платиновую точилку с титановым лезвием...
  • twerska-ya 4.12.2009 14:12    
    Такой карандаш меня бы явно поставил в тупик. Пользоваться жалко, только если в качестве сувенира на полочку положить!
  • Gelata 4.12.2009 19:06    
    Золотая ручка - это хорошо. А вот карандаш - ни к чему.
    Согласна с большинством высказываний выше...
  • Laut 4.12.2009 19:35    
    Ну давайте ещё и ластики с золотым напылением выпустим. Золотым карандашиком рисуем, золотым ластиком стираем.
  • Oksanka 4.12.2009 20:07    
    Безделушка для толстосумов. Возможно купить только в качестве ценного подарка. Или же как сувенир. Писать таким карандашом явно никто не будет.
    Laut в продолжение вашей мысли тогда уже нужно было бы создать м золотую бумагу. Ведь негоже писать золотом по простой бумаге.
  • thet1m 4.12.2009 23:10    
    че за бред, золотые унитазы продолжение?
  • denisov.nicholas.myopenid.com 5.12.2009 22:38    
    Лучший подарок художнику-графику. Поставить его в общий стакан, но, не работать им конечно, иногда крутить в руках в размышлениях. Идеально




Смотрите ещё