Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+29
-1 1

Светящиеся джунгли

Светящиеся джунгли

Порой дизайнерам приходят заказы не индивидуального характера, а сразу от компании. Полагаю, создать действительно классный проект на заказ в таком случае становится сложнее, но, если сделать это удается, мы сталкиваемся с чем-то почти волшебным.

Дизайнеру Matali Crasset была дана задача создать даже не один светильник, не одну лампу или люстру, а целую их цепь. И получилась какая-то композиция из маленьких огоньков, которые преображают помещение до неузнаваемости. Ниже дана версия в 3D, которая, конечно, не так красива в компьютерной графике – в реальности это кажется чудом. Проект получил имя «Поток», хотя на поток света это похоже меньше всего. Скорее, это напоминает растения. А может, все просто дело в зеленом и желтом цветах? Именно такую расцветку выбрал дизайнер, и решение можно назвать удачным.
Светящиеся джунгли

Светящиеся джунгли

Дело не столько в том, что цвета яркие, но зеленый ведь еще считается и успокаивающим. Конечно, думаю, любому из нас захотелось бы иметь такую красоту дома – но это почти невозможно. Это какого же размера должен быть зал или гостиная, чтобы вместить всю эту конструкцию? Да и места она будет занимать чересчур много, что для другой мебели его просто не останется. Но вот для компаний, студий для съемок или любых других помещений система освещения такого плана очень бы подошла.
Думаю, компания Abitare il tempo, что из Вероны, будет по-настоящему удовлетворена результатом.

Дизайнер: Matali Crasset


Обратите внимание:







10442
4.12.2008 23:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 6.12.2008 05:18    
    Смотрится красиво и необычно, не плохо было бы посидеть в такой атмосфере джунглей. Я согласен с тем, что в квартирах это сделать не возможно, но в залах ожидания на вокзалах или в больших супермаркетах вполне возможно, что бы люди могли там отдохнуть. Глядишь, и поменьше нервничали, так как зелёный цвет действуют успокаивающе.
  • irika-sh 6.12.2008 12:26    
    Конструкция очень красивая и завораживающая. Мне кажется, она бы спокойно подошла бы для дизайна какого нибудь уютненького ресторанчика. Приятная спокойная музыка и хорошая атмосфера, интерьер и прекрасное настроение обеспечено!
  • ollietta 6.12.2008 13:12    
    Представленная на рисунке конструкция явно предназначена для театрализованных действий, съемок, ток-шоу. Но сама идея потокового освещения мне понравилась. Я бы хотела иметь в квартире нечто аналогичное сути, но другое по дизайну. Потоковое освещение позволяет расставить световые акценты, и в то же время придает помещению декоративный и необычный вид.





Смотрите ещё