Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+21
-1 3

Наушники + веб-камера

Наушники + веб-камера

Если в мобильном телефоне есть фотокамера, а в плеере – еще и возможность смотреть видео, то почему бы не встроить, скажем, веб-камеру в наушники для компьютера? Это было бы весьма удобно.

Именно такая идея пришла в голову дуэту дизайнеров Andy Kurovets и Kris Dekeijser. Когда мы видим эти наушники, у нас даже мысли не возникает, что тут где-то может быть спрятана камера, не так ли? А это вполне понятно, ведь камера скрыта от нашего взора. Видите этот кристалл на внешней стороне наушников? Он является той самой шторкой, защищающей объектив. Совершив же несколько волшебных движений (ловкость рук и никакого мошенничества!), наушники легко превращаются в самую настоящую камеру.
Наушники + веб-камера

Наушники + веб-камера

К сожалению, сделав это, вы уже не сможете надеть их обратно и послушать в них музыку, но разве это минус? Вряд ли. Думаю, далеко не всех обрадует и вообще заинтересует эта идея – зачем объединять два таких полезных предмета, когда можно запросто иметь и камеру, и наушники. Но ведь бывает и такое, что места настолько мало на столе, что даже камеру эту самую поставить некуда. И вот тут эти наушники будут очень даже удобны. Конечно, это лишь концепт, который пока находится в разработке, но о самой идее мы можем потолковать уже сейчас.
Наушники + веб-камера

Наушники + веб-камера

Кстати, позировавшую модель зовут Lena Nomerovchenko. А вот сам проект имени пока не получил, ведь. Повторимся, это еще задумка.
Наушники + веб-камера

Наушники + веб-камера


Обратите внимание:







11196
4.12.2008 22:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Rgsu2008 5.12.2008 13:34    
    Привет! Что только не придумают. Кончено красивые, и наушники и камера. Но зачем в наушниках веб камера??? Ходить по улице, слушать музыка и всем показывать, что у тебя есть в них веб камера?
  • arov 5.12.2008 13:37    
    на самом деле сейчас появляются интересные веб-сервисы, в которых люди могу транслировать то, чт оони видят в данный момент, для этих целей наушники хороши
  • Blush 15.05.2009 18:45    
    Что бы камера показывала то, что ты видишь.

    UPD: впрочем это не тот случай конечно
  • digicap 5.12.2008 14:22    
    А я встроил камеру в бейсбольную кепку, впрочем, не только камеру, но и наушники и модуль Блютус, аккумулятор и микрофон.. Вот так вот - всё на кепке, и никаких проводов. Зарегистрировал патент, приехали корейцы. Сказали, что купят всё.. Уехали... И никаких новостей. Только вот в китае начали выпускать такую кепку (правда немного неправильно её позиционируют), но всёже... Наушники - плохой "носитель" для гаджетов, ибо "ущи" - сами по себе неудобный гаджет. Только бейсболка.. Онли! Всё умещается под козырьком.
  • Bruni-D 6.04.2009 21:22    
    напоминает голову змеи...
  • Blush 15.05.2009 18:46    
    Offtopic: как же мне нравятся такие лица! :)
  • lia2 23.02.2010 02:41    
    Блин!! Да это же Алиса Селезнёва!!! Современный вариант АСМ2010 Алиса Селезнёва Модернизированная-2010)




Смотрите ещё