Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Веселые покатушки на Gauswheel Spirit.

Веселые покатушки на Gauswheel Spirit.

Мечта каждого, пожалуй, горожанина – индивидуальный транспорт мобильный во всех отношениях, при езде на котором не придётся стоять в пробках, не нужно получаться права на вождение. Велосипед – вариант слишком громоздкий. Скейтборд требует особых навыков. Самокат же и вовсе подходит, скорее, ребенку. Новая разработка венгерских инженеров - Gauswheel Spirit – решает все обозначенные проблемы.


Gauswheel Spirit - скейтовелокат.

Gauswheel Spirit - скейтовелокат.


Gauswheel Spirit, по сути, тот же самокат, но управляемый весьма нестандартным образом. Несмотря на свой достаточно громоздкий и несколько странный вид, единственный двигатель который использует индивидуальный транспорт – это сила человеческих ног. Управляется же самокат нового поколения за счет балансировки массой тела пилота.

Маленькое переднее, является направляющим.

Маленькое переднее, является направляющим.


Важным моментом для транспортного средства является тормозная система. В Gauswheel Spirit тормоз «классический», но при всем при этом не самый обычный. Тормоз ручной, гидравлический, велосипедный. Тормозится только заднее ведущее колесо. При этом тормоз в момент езды человек держит в руке, подобно своеобразному пульту управления. С колесом его в этот момент соединяет тормозной шнур. Когда в тормозе нет необходимости, он складывается в специальный паз, в верхней части кузова самоката.

Вес Gauswheel Spirit чуть больше 7 килограмм.

Вес Gauswheel Spirit чуть больше 7 килограмм.


Колес у Gauswheel Spirit два. Маленькое переднее, является направляющим. Заднее большое – ведущим. Весит самокат чуть больше 7 килограмм. Его корпус сделан из прочного ударостойкого пластика. Самокат можно переносить в руке, используя в качестве ручки сложенный тормоз. Он также легко помещается в багажнике автомобиля.

Единственный двигатель в одну человеческую силу.

Единственный двигатель в одну человеческую силу.


Предназначен Gauswheel Spiritв первую очередь для взрослых, но освоить его могут и дети. В комплекте с самокатом будет продаваться шлем. Выход индивидуального средства передвижения намечен на первую половину 2016 года. Стоимость одного экземпляра составит 290 долларов.



Тем, кто хочет оставаться мобильным даже с самокатом, идеально подойдёт транспортное средство, которое помещается в сумку для ноутбука


Обратите внимание:







9178
4.11.2015 19:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 5.11.2015 11:21    
    Что то на видео они все под горку едут. Представляю что будет с ездоком при резком торможении ) I can fly!!!
  • bochik58 13.11.2015 23:25    
    А в горку только способом 1:04?




Смотрите ещё