Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

MiniNorris - автомобиль с человеческим лицом.

MiniNorris - автомобиль с человеческим лицом.

Автомобиль похож на человека, уверен создатель концепт-кара с человеческим лицом. Его автомобиль якобы воспроизводит черты лица популярного актёра Чака Норисса. Да и на качествах автомобиля, по словам его создателя, характер героя боевиков отразился.


Дизайнер Милош Парапович (Milos Parapovic), выпускник Университета прикладных искусств в Вене, уверен, что, создавая облик автомобилей, дизайнеры копируют внешность людей и наделяют авто такими человеческими качествами, как дружелюбие, агрессивность, кокетство и даже чувство юмора. Впрочем, в чувстве юмора не откажешь и самому Параповичу. Концепт электрокара, который представил дизайнер, по его словам, точная копия героя боевиков Чака Норриса.

Электромобиль MiniNorris от Милоша Параповича.

Электромобиль MiniNorris от Милоша Параповича.


Городской двухместный автомобиль MiniNorris чем-то напоминает Renault Twizy, но при этом отличается более мужественным внешним видом. Милош Парапович не без доли иронии утверждает, что в автомобиле можно разглядеть порретное сходство с Чаком Норрисом: фары - это глаза, передний бампер — бородка, а фальшрадиатор изображает усы и рот.

MiniNorris - самый безопасный электромобиль.

MiniNorris - самый безопасный электромобиль.


Автомобиль пока существует только в воображении дизайнера и реализован в качестве компьютерной модели. Поэтому о его технических характеристиках известно лишь то, что это должен быть трицикл на электродвигателе. Создатель концепта уверен в справедливости пословицы «Как вы лодку назовете, так она и поплывет» и заявляет, что его автомобиль станет одним из самых безопасных в мире.

На шуточном видео, демонстрирующем краш-тест (безусловно, это всего лишь компьютерная графика) показано, как MiniNorris прорывается через кирпичную стену, тогда как находящиеся в нём два человека пребывают в полном комфорте и спокойствии.



Пока ни один известный автопроизводитель не взялся за реализацию концепта, который мог бы в прямом смысле изменить лицо автомобильной промышленности.


Обратите внимание:







4208
4.11.2014 14:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sergeiva13 5.11.2014 16:45    
    Мне кажется, что он больше похож похож - на небритого мистера Бина. Тем более, что он, вместе с Бэром, да в таком автомобиле - прекрасно "впишется" в свой "Мини". А, уж, проезжать сквозь стены, ему - не привыкать!




Смотрите ещё