Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Чоппер из Звёздных войн.

Чоппер из Звёздных войн.

Разработчики из японской компании Honda представили компьютерную модель мотоцикла будущего. Фанаты «Звездных Войн» узнают в этом концепте черты байка джедая из четвёртого эпизода саги.


Концептуальный мотоцикл Honda Chopper Concept.

Концептуальный мотоцикл Honda Chopper Concept.


Дизайнер Пит Норрис (Pete Norris) из компании Honda представил концептуальный мотоцикл Chopper Concept, объединивший в своём дизайне атрибуты классики и футуристические элементы.

Chopper Concept: классика и футуризм.

Chopper Concept: классика и футуризм.


На первый взгляд Honda Chopper Concept похож на «ховерциклы» из космической саги «Звездные войны», однако сам автор проекта утверждает, что куда больше в нём элементов стиля киберпанк.

Байкерский чоппер Chopper Concept.

Байкерский чоппер Chopper Concept.


Сидение в Chopper Concept такое же, как в классических байкерских «чопперах». Рассчитано оно на одного человека, посадка - ногами вперёд. При этом конфигурация концепта весьма необычна: вилка весьма массивна и выдвинута вперёд, а двигатель расположен под ногами. По внешнему виду мотоцикла сложно судить, есть ли у него багажное отделение.

Чоппер в стиле киберпанк.

Чоппер в стиле киберпанк.


На корпусе мотоцикла есть LED подсветка, которая будет выполнять и функции габаритных огней. Отличительной особенностью концепта стали и его массивные колёса.

О технических характеристиках мотоцикла пока известно лишь то, что он электрический. Какой именно двигатель и аккумуляторы будут на нём установлены, создатель Chopper Concept не сообщает.

Если Honda в своем видении чоппера будущего обратилась к футуризму, то создатели модели 2020 Harley Davidson Davidson 1 решили объединить старую школу дизайна с современными технологиями и высоким уровнем безопасности.


Обратите внимание:







11118
4.11.2014 00:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё