Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Как сделать из старого колеса часы?

Как сделать из старого колеса часы?

Для чего можно использовать старое колесо от велосипеда? Поначалу можно подумать, что его проще выбросить на помойку, чем придумать ему логичный способ использования. Однако, как оказывается, почти всему в нашей жизни можно найти применение.

Скорее всего, далеко не каждому из нас может прийти в голову мысль о повторном использовании вещей, которые уже были в употреблении. Наверное, именно поэтому не все из нас работают дизайнерами – у них именно такими мыслями забита голова, хотя порой эти идеи просто осеняют их. Здесь же мы видим, что дизайнер говорит, как он всегда ищет какие-то старые запчасти от часов, компьютеров, камер, фотоаппаратов и переделывает их во что-то новое и интересное. Также произошло и с этим проектом. Для таких часов дизайнер взял старое колесо от велосипеда – в диаметре колесо составляет около 60 см, что совсем не мало, а работать часы будут от одной батарейки AA. Создать их можно на редкость легко, и заняться этим может каждый самостоятельно. Наибольшие трудности буду, естественно, при работе с механизмом часов, а в остальном все довольно просто. Прямо поверх колеса помещаются стрелки – три их будет или две, решать вам, а на этих мы видим все три.
Как сделать из старого колеса часы?

Как сделать из старого колеса часы?

Дизайнер предупреждает, что внешний вид часов напрямую зависит от того, в каком состоянии был велосипед, и могут возникнуть непредвиденные последствия – вроде скрипа или же простых царапин на «циферблате». Не стоит ведь забывать, что перед тем, как часы стали часами, они прожили другую жизнь – жизнь колеса. Многие ли оценят идею подобного плана или же кому-то она покажется глупой и бесполезной? Пока не будем вешать ярлыки на эти часы, но скажем лишь, что цена их составит $119, если вы не решитесь сделать их вручную.


Обратите внимание:







19007
4.11.2009 21:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 5.11.2009 13:33    
    вот интересно, А ГДЕ ЖЕ САМ ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ???
    или типа "стрелки" закрепили - и все что ли?

    недопродумано...
  • Liubov 5.11.2009 13:42    
    Если внимательно приглядеться часовой механизм можно разглядеть непосредственно за велосипедными звездочками (которые в свою очередь находятся непосредственно под стрелками). Часовые механизмы сегодня вполне миниатюрны, в основном 50*50 мм или около этого.
  • Darina 5.11.2009 14:50    
    Да уж, пока определишься по этим часам, какое время они показывают...
    Вижу их разве что деталью интерьера гаража или мастерской.
    Себе такие точно не купила бы. Или это просто я такая не креативная?
  • Selesta 5.11.2009 16:13    
    Смотрится, конечно, авангардно, но я думаю, такие часы просто для вида могут висеть, а пользоваться ими неудобно - цифры не видно, путаться будешь.
  • Kleo1 5.11.2009 16:32    
    А мне нравится. Конечно для таких часов нужен соответствующий интерьер. Как например в фильме "Перекресток", у Ярмольника в квартире был создан перекресток дорог, стояла телефонная будка, деревянная лавочка и такие часы в виде колеса прекрасно дополнили бы созданный интерьер.
  • Zimniy 5.11.2009 23:00    
    Работают только на велосипеде, и то при езде)))
  • Zeni 6.11.2009 17:38    
    Эти часы подойдут как раз к "велосипедной скамейке". И напомнило мне одну старую известную передачу, в которой два оч.умелых человека делали из всякой ненужной ерунды другую еще более ненужную ерунду. Например, старые лыжи прибивали к стене и они превращались в вешалку-крючек и т.д. Так вот это из той же серии. На мой взгляд, смотрится очень громоздко.
  • Cobra 6.11.2009 18:45    
    Нужно было бы еще сделать завод этих часов через педаль. И вместо звонка нужно было бы чтобы оно начинало крутиться и будить всех трещалкой детской. Помните, как дети прищепкой фиксируют кусочек непойми чего на раму велосипеда, чтобы возникал характерный звук о спимцы в колесе.
  • curioso_S 6.11.2009 19:00    
    Часы моя слабость. В них есть магия: показывают то чего нет. Этот девайс найдет своё место. И не обязательно: "Я бы себе не купила, кухня маленькая."
    P.S. Они не китайские?
  • artbaza 9.11.2009 01:59    
    часики очень изящные) нравиться)
    сергей artbaza.ru




Смотрите ещё