Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Интересные детали, которые сделают жилье стильным и уникальным.

Интересные детали, которые сделают жилье стильным и уникальным.

Как создать интерьер с характером? Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В новом обзоре представлены несколько полезных советов, которые помогут достичь такого результата.

1. Дверная ручка


Оригинальные ручки входных дверей.

Оригинальные ручки входных дверей.

Дверная ручка - это первое, что видит каждый входящий и именно она формируют первое впечатление о доме или квартире. Красивый дизайн дверных ручек способен до неузнаваемости преобразить дверь и экстерьер в целом. Самым надежным и популярным видом ручек считаются металлические. Особенно прекрасно и оригинально выглядят дверные ручки, стилизованные «под старину». Гармоничней всего такая фурнитура будут смотреться на входной двери загородного дома, однако можно подобрать, что-то нестандартное и подходящее и для двери городской квартиры.

2. Ручка межкомнатной двери


Стильная фурнитура межкомнатной двери.

Стильная фурнитура межкомнатной двери.

Межкомнатные двери городских квартир чаще всего украшают хромированные нажимные или поворотные ручки. Однако, современное производство шагнуло далеко вперед и можно подобрать, для своих дверей нечто изысканное и оригинальное. Например, поворотную ручку из натурального камня, муранского стекла или цветного пластика, украшенную лепкой или резьбой. Такие, на первый взгляд, незначительные детали сделают интерьер элегантным и завершенным.

3. Стопперы


Оригинальные стопперы для дверей.

Оригинальные стопперы для дверей.

Стоппер - это не только функциональная деталь, которая защищает стену от соприкосновения с дверным полотном, но и является очаровательным предметом декора. Эти дверные пружины бывают различных форм, конструкций и размеров. Для гостиной лучше всего подойдет что-то в классическом стиле, для детской - нечто забавное и оригинальное, а для спальни - простое и сдержанное.

4. Крючки


Стильные крючки для полотенец.

Стильные крючки для полотенец.

Оригинальные крючки с буквами станут чудесным украшением стены ванной комнаты, и позволит домашним не путать полотенца.

5. Вешалка


Вешалка «Дерево».

Вешалка «Дерево».

Потрясающая напольная вешалка в виде дерева позволит разместить на ней массу одежды и благодаря своему стильному дизайну станет оригинальным украшением любой комнаты.

6. Мебельная фурнитура


Оригинальная фурнитура для мебели.

Оригинальная фурнитура для мебели.

Обновить или улучшить внешний вид мебели можно с помощью необычной и стильной фурнитуры. Например, для детских шкафчиков прекрасно подойдут ручки в виде животных, для девичьих тумбочек и комодов - фурнитура из камня, стекла и бусин, а для брутального мужского интерьера - ручки из грубой кожи.

7. Нокер


Креативные дверные нокеры.

Креативные дверные нокеры.

В наших широтах двери с нокером - большая редкость. Однако, такая оригинальная деталь дверной фурнитуры добавит загородному дому особого английского шарма и станет настоящей изюминкой жилья.

8. Карниз


Дизайн карниза.

Дизайн карниза.

Карниз для штор - это, как рама для картины. Правильно подобранный - украсит и ненавязчиво дополнит внешний вид штор, а неподходящий - будет мозолить глаза и существенно подпортит внешний вид всего помещения. Выбирая карниз, отталкивайтесь от общей стилистики помещения. Для детской подойдет карниз в виде ветки, в гостиной, оформленной в индустриальном стиле или стиле лофт, органично впишется карниз в виде водопроводной груди, а классический дизайн спальни подчеркнет металлический карниз с художественной заглушкой.

9. Подхваты для штор


Элегантные подхваты для штор.

Элегантные подхваты для штор.

Специализированные магазины, где продаются ткани для штор, порадуют и обилием аксессуаров. Оригинальные подхваты для штор ненавязчиво подчеркнут и дополнят красоту гардин и занавесок.

10. Посуда


«Мраморная» посуда.

«Мраморная» посуда.

Мраморный принт - самый горячий тренд сезона. Поэтому, «мраморная» посуда станет стильным дополнением кухни и великолепным украшением праздничного или повседневного стола.

11. Ваза для фруктов


Ваза для фруктов и конфет.

Ваза для фруктов и конфет.

Натуральные камни, как никогда, актуальны в этом сезоне. Поэтому ваза для фруктов из оникса или любого другого камня станет изысканным украшением кухонного стола.

12. Цветочные вазы


Стильный дизайн цветочных ваз.

Стильный дизайн цветочных ваз.

Цветочная ваза в современном мире - это не просто практичный сосуд для хранения красивого букета, а полноценный элемент домашнего декора. В магазинах товаров для дома представлена масса разнообразных вариантов дизайна цветочных ваз. Стоит обратить внимание также и на дизайнерские творения, например, вазы из стекла в виде морских волн, которые завораживают и влюбляют в себя с первого взгляда.


13. Статуэтки


Статуэтки в виде рук и жестов.

Статуэтки в виде рук и жестов.

Статуэтки в виде рук и жестов - еще один модный тренд в дизайне интерьеров. Такие смелые и броские предметы декора помогут подчеркнуть индивидуальность пространства, подчеркнуть неординарность своей личности и внести в интерьер элемент неожиданности. К тому же, статуэтки в виде рук можно использовать для оригинального хранения украшений.


14. Диванные подушки


Очаровательные диванные подушки.

Очаровательные диванные подушки.

Домашний текстиль создает уют в помещение и играет далеко не последнюю роль в формировании дизайна интерьера. Оригинальные диванные подушки способны значительно улучшить внешний вид старой мебели, да и комнаты в целом. На данный момент самыми актуальными являются дизайны в стиле омбре и подушки с геометрическими принтами.

15. Фигурки животных


Скульптуры в виде животных.

Скульптуры в виде животных.

Скульптуры животных - прекрасное решение, которое позволит заполнить пустоты и привнести в интерьер нотки индивидуальности. Можно ограничиться крошечными фигурками котиков, слоников, мышек или приобрести полноценную скульптуру в виде лошади, тигра бегемота или любого другого животного. Какие бы фигурки вы не выбрали - это принесет положительную динамику в интерьер жилья.

16. Держатель для книг


Креативные держатели для книг.

Креативные держатели для книг.

Оригинальные держатели для книг помогут не только сохранить в порядке любимые томики, но и станут стильными украшениями любых пространств, будь то письменный стол, подоконник или полка.

17. Плед


Уютные пледы.

Уютные пледы.

Красивый плед способен создать атмосферу уюта и тепла в помещение, подчеркнуть красоту новой мебели или скрыть недостатки старой. Среди самых актуальных тенденций пледы из искусственного меха и вязаные изделия.

В продолжение темы 17 нескучных идей, которые сделают любое пространство интересным и стильным.


Обратите внимание:







34801
4.10.2016 13:44
В закладки
Версия для печати