Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Детище TATA motor company.

Детище TATA motor company.


Известный индийский производитель автомобилей компания TATA презентовала свою новую разработку - пневматическое такси, ставшее первым в своём роде. Авторы проекта обещают, что их авто позволит решить проблему простаивания в многочасовых пробках. А главное, он будет 100-процентно экологичным и суперэкономичным.



Индийские инженеры разработали первый в истории полностью функциональный автомобиль на пневматическом двигателе. На данный момент машина является концептуальной и находится в стадии доработки, ее выход запланирован на 2016 год.

Схема расположения пассажиров в салоне.

Схема расположения пассажиров в салоне.


Создателем необычного авто стала крупнейшая автомобилестроительная компания страны TATA motor company. Разработка велась в сотрудничестве с рядом других компаний, в том числе иностранных.Разрабатываемый концепт должен будет стать городским такси нового поколения. Предназначены машины специально для густонаселенных индийских городов.

Подключение баллона.

Подключение баллона.


Это в свою очередь делает такси очень специфическим. Во-первых, автомобиль создавался с упором на экологическую чистоту – пневматический двигатель абсолютно чист и безопасен. Впрочем, бензин в машинах все равно используется, правда в очень небольшом объеме и исключительно для «подогрева» сжатого воздуха.

Добро пожаловать на борт.

Добро пожаловать на борт.


Во-вторых, машина приспособлена для движения как по дорогам, так и по пешеходным зонам. Она сможет преодолевать бордюры, а также прекрасно справляется с дорогами с выбоинами. Максимальная скорость движения машины – 80 км\ч. На одном баллоне, на завтравку которого нужен всего 1 доллар, по словам авторов проекта, авто пройдет около 100-120 км

Подойдет любая заправка.

Подойдет любая заправка.


Впрочем, крейсерская скорость такси составит около 40-50 км. Сделана машина из легких материалов, по большей части синтетических, что делает ее невероятно легкой – всего 200 кг. Кроме водителя в автомобиль поместятся два пассажира. Ко всем преимущества нового индийского автомобиля остаётся добавить футуристический дизайн, благодаря которому автомобиль не останется незамеченным на дороге.

Городское такси нового поколения.

Городское такси нового поколения.


Индия - удивительная страна, в которой свято чтут традиции и историю. Многие туристы стремятся увидеть эротические храмы Индии - настоящее чудо архитектуры.



Обратите внимание:







7673
4.10.2015 17:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё