Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0
Машины    

Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Дома на колесах обычно имеют небольшую площадь. Ведь они ограничены размерами транспортного средства – его слишком большим не сделаешь. А вот архитектурная студия A-Cero совместно с компанией Mercedes Benz придумали, как сделать площадь такого мобильного дома почти в два раза больше, чем площадь транспортного средства.

Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Нет, это не двухэтажная конструкция, как вы могли подумать! Ведь двухэтажный дом на колесах вряд ли бы проехал под многими мостами в городе и на трассах. Нет, все гораздо интереснее и оригинальнее!
Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Архитекторы из компании A-Cero предложили сделать дом на колесах … раздвижным. То есть во время поездки он будет размером с небольшой автобус или грузовик. А вот, когда вы во время путешествия остановитесь, выбрав место для ночевки, A-Cero Mercedes Benz за пару минут увеличится в размерах раза в полтора.
Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Ведь внутренняя часть этого транспортного средства во время поездки находится как бы в сплющенном, собранном состоянии. И лишь при стоянке распрямляется.
Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

И получается вполне просторный современный дом с кухней-студией, отдельной спальной комнатой с шикарной полноценной ванной, а не убогим неудобным душем, как это принято делать в обычных домах на колесах.
Раздвижной дом на колесах

Раздвижной дом на колесах

Ну а в задней части A-Cero Mercedes Benz вообще предусмотрен гараж для небольшого автомобиля типа Smart. Впрочем, такое нововведение мы уже видели в доме на колесах VARIO Perfect 1200 Platinum.


Обратите внимание:







57907
4.10.2010 09:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Zverev 4.10.2010 10:12    
    Создатели не только хорошие проектировщики, но и отличные дизайнеры. Всё просто и лаконично, ничего лишнего, забываешь, что на картинке дом на колёсах!
    Реально захотелось такой)))
  • Fantaserka 4.10.2010 13:49    
    Если работа не является локальной и не привязана к офису, то идеальное решение для любителей путешествовать и не замораживать себя на одном месте. Для прогрессивных, мобильных и ищущих молодых людей. Соединение жизни, работы и поездки в одном. О чём ещё можно мечтать!!! Весь мир теперь можно увидеть и прочувствовать!
  • natsamox 4.10.2010 15:57    
    Уверена, что многие путешественники не отказались бы от такого передвижного домика. Ведь это очень удобно когда и кухня, и спальня и даже ванная всегда с тобой. Очень удачное изобретение, на мой взгляд. И практично и красиво и довольно уютно.
  • kirillZ 4.10.2010 16:06    
    Автодома с раздвижными стенами и большой жилой площадью - это уже не новинка,
    даже прицепы не в диковинку, но это... Это, наверно - лучший дом на колесах!

    ПОПУЛЯРНЫЕ за рубежом дома на колесах, в России почти не встречаются, являясь скорее автоэкзотикой. У нас они практически не выпускаются (о "МАЗ-Купаве разговор отдельный). А почему? - непонятно. Потому как именно нам, с нашими необъятными просторами, нашим не очень жарким климатом, с нашей всеобщей неблагоустроенностью, они нужней всего. Я, когда искал информацию в Интернете по автодомам, нашёл её довольно скудную. (передвижной офис и гостинница в одном стакане), выезды на природу (охота, рыбалка, пикник или другие мероприятия), туристические поездки (в том числе и зарубеж) или шоп-туры. Фантазия может быть безгранична.
  • Milka1983 4.10.2010 18:35    
    Шикарнейший дом на колесах, для жизни есть абсолютно все. Все компактно и весьма удобно. Еще и машинка помещается - а это огромный плюс. С удовольствием бы обзавелась таким комфортабельным жилищем. Для длительных поездок - это просто шикарный вариант. Очень понравился.
  • Cloud 4.10.2010 18:35    
    Отличная планировка у этого дома на колесах, как говорится есть все необходимое и даже больше.
  • sosyura 4.10.2010 19:24    
    Очень впечатляющий дом на колесах, в таком можно и жить все время, но вот интересует его стоимость и стоимость обслуживания =)
  • martinkadp 5.10.2010 20:44    
    а что, вполне логично. для жизни необходимо некоторое количество свободного пространства, которое на время перевозки вполне можно уплотнить :) кажется даже странным, что до этого не додумались еще много лет назад.
  • svetkov 12.10.2010 01:37    
    Насчет дома - не знаю, а вот насчет такого передвижного кафе - мечтала давно! Сидишь, попиваешь кофеек, смотришь на достопримечательности города, выходишь - где тебе удобно... Кстати, ниша еще свободна!




Смотрите ещё