Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Закончилось лето, а это значит, что подошло к концу время шортов, шифоновых платьев и коротких юбок. Но мы не видим повода расстраиваться, ведь на арену выходят всеми любимые уютные свитера, за которыми многие соскучились в период 30-градусной жары. Осенью 2020 года самым беспроигрышным сочетанием будет свитер + юбка. Звучит странно? Ничего подобного! Novate.ru расскажет, как правильно сочетать эти базовые вещи.

С приходом осени предпочтения в одежде кардинально меняются. Открывая шкаф, вы даже не осознаете, что руки в первую очередь тянутся за свитером и джинсами. Но если первое вам точно пригодится, то со вторым можно повременить. Брюки из денима часто приводят к тому, что девушка теряет свою женственность, хрупкость и утонченность. Чтоб избежать этого, предлагаем в качестве низа выбрать не джинсы, а юбку. Давайте рассмотрим модные варианты комбинаций, чтобы выглядеть красиво, а не просто и скучно.

Вариант 1: Свитер оверсайз + юбка-карандаш


Юбка-карандаш может быть как однотонной, так и с принтом

Юбка-карандаш может быть как однотонной, так и с принтом


Юбка-карандаш является одной из самых популярных на данный момент. Если раньше девушки надевали ее исключительно в офис, то сейчас она становится частью романтичного, праздничного и даже повседневного образа. Универсальность на лицо.
Лучше всего зауженная юбка длиной до колена сочетается со свитером в стиле оверсайз. В этом аутфите низ прекрасно облегает ноги, подчеркивая изгиб и стройность бедер, а объемный верх создает баланс, благодаря чему look не выглядит мешковатым.

Такой наряд можно надеть и на работу, и на прогулку, все будет зависеть от выбранной обуви. В первом случае нужно будет надеть туфли, а во втором – кроссовки, кеды, лоферы или любой другой вариант на низком ходу. Также обратите внимание, что с деловым стилем правильно сочетать спокойные нейтральные оттенки, например, бежевый, пудровый, серый, кремовый и другие.

На заметку: С юбкой-карандаш также отлично сочетается укороченный джемпер с резинкой, который выделяет талию и делает ее более стройной. Можно также надеть экземпляр без резинки – он будет смотреться не менее удачно.

Вариант 2: Теплый свитер + шелковая юбка


Шерстяной свитер играет на контрасте с шелковой юбкой

Шерстяной свитер играет на контрасте с шелковой юбкой


В этом случае создать модный образ поможет игра на контрасте. Шерстяной свитер крупной вязки вроде косички смотрится грубовато, в то время, как юбка из шелка, сатина или любого другого блестящего материала выглядит утонченно и женственно. Эти два предмета гардероба выгодно дополняют друг друга, особенно, если верх удлиненный, а низ – миди.

Если хотите, чтобы образ смотрелся наиболее выигрышно, правильно подбирайте цвета. Эффектными осенними сочетаниями станут следующие вариант:

• серый + фуксия;
• белый + капучино;
• красный + горький шоколад;
• синий + черный;
• жгуче-оранжевый + синий деним.

Вариант 3: Монохромный образ


Монохромный образ всегда выглядит стильно и дорого

Монохромный образ всегда выглядит стильно и дорого


Если вы не хотите рисковать с сочетаниями или просто устали каждый день придумывать, какая юбка подойдет к красной блузке, тогда монохром как раз для вас. Этот тренд представляет собой наряд в одном цвете или его оттенках. Главное преимущество подобного аутфита заключается в том, что в нем сочетаются идеальные пропорции: чистый цвет, игра фактур, эксперименты с кроем. Некоторым девушкам такой образ может показаться скучным и тривиальным, однако на самом деле он выглядит очень дорого + дает волю фантазии при выборе аксессуаров.

Итак, сочетая юбку со свитером, вы можете выбрать вещи тон в тон либо подобрать одежду так, чтобы один элемент был светлее, а второй – темнее. Самыми популярными вариантами считаются total black и total white, однако совсем не обязательно ограничиваться исключительно базовыми цветами. В коллекциях Maison Margiela, Escada, Loewe, Saint Laurent также встречаются монохромные луки в желтом, синем, красном цветах, поэтому окончательный выбор за вами.

Вариант 4: Нейтральный свитер + юбка с принтом


Цветочный и геометрический принт - самые популярные

Цветочный и геометрический принт - самые популярные


Если вы являетесь поклонницей цветочных принтов, то у нас есть хорошая новость – в этом сезоне они в моде не только летом, но и осенью. Поэтому смело отправляйтесь в магазин и выбирайте юбку с крупными бутонами или мелкими цветами. Отлично будет смотреться темный низ с романтичным узором и нейтральный однотонный свитер. Не советуем комбинировать несколько принтов между собой, так как есть риск сделать look безвкусным.

Вариант 5: Свитер прямого кроя + юбка-солнце


Юбка-солнце ассоциируется с удобством и свободой

Юбка-солнце ассоциируется с удобством и свободой


Если вы любите свободу, легкость и комфорт в движениях, то юбка-солнце является для вас идеальным вариантом. Также этот предмет гардероба понравится модницам, которые хотят скрыть свои неидеальные бедра. На фоне объемного низа, верх тела смотрится более утонченным, а талия кажется стройнее.

Юбка-солнце отлично смотрится с легким свитером прямого кроя, только нужно учитывать, что длина верха не должна быть ниже бедер, иначе нарушатся пропорции тела. Если кофта тонкая, ее можно заправить полностью или только спереди.

Вариант 6: Пышная юбка + свитер мелкой вязки


Пышная юбка идеально подходит для создания игривого образа

Пышная юбка идеально подходит для создания игривого образа


Если вы ищете удачный вариант для вечернего образа, то пышная юбка подойдет как нельзя лучше. Она имеет много слоев, поэтому выглядит игриво и женственно. Длина может быть разной, однако со свитером лучше всего надевать юбку длины миди.
Данный предмет гардероба достаточно неоднозначный, так как воспринимается многими в качестве детской вещи. Чтобы избежать подобного сравнения, выбирайте юбки не пастельных, а глубоких оттенков, например, бордовые, синие, изумрудные. Что касается свитера, то с пышным низом отлично будет смотреться вещь мелкой вязки, прямого кроя, с невыраженным вырезом горловины.

Так как пышная юбка входит в разряд нарядных, образ обязательно нужно дополнять аксессуарами. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Можно ограничиться массивными серьгами, а можно подобрать ожерелье и браслет в едином стиле.

Вариант 7: Вязаный свитер + кожаная юбка


Кожаная юбка - универсальный предмет гардероба

Кожаная юбка - универсальный предмет гардероба


В холодное время года одним из самых актуальных сочетаний является вязаный свитер и кожаная юбка. Уютная верх согревает и делает образ милым, а низ из кожи делает look интригующим и соблазнительным. Вот так в одном аутфите отлично сочетаются женственность и комфорт. Если вы выбирает обтягивающую кожаную юбку, то в пару к ней надевайте свитер крупной вязки в стиле оверсайз. Чтобы не потерять талию, край верха заправляйте за пояс.

Черная юбка из кожи отлично комбинируются со многими цветами. Мы же советуем обратить внимание на те, которые будут в моде этой осенью. Среди них насыщенный малиново-красный, пурпурно-фиолетовый, янтарно-оранжевый, желто-зеленый и другие.

Как правильно носить свитер с юбкой?


Подчеркнуть талию можно поясом, или заправив свитер в юбку спереди

Подчеркнуть талию можно поясом, или заправив свитер в юбку спереди


• Если у вас узкие бедра и широкие плечи, выбирайте свитер с вырезом «мыс». Этот вариант также подойдет девушкам с пышным бюстом. Обратите внимание, чтобы верх был темнее низа – тогда фигура станет более пропорциональной, а образ – гармоничным.

• Если у вас тип фигуры «груша», то свитер должен быть светлее низа – в этом случае акцент будет делаться именно на верхней части туловища, отвлекая внимание от пышных бедер. Талию можно выделить при помощи тонкого пояса.

• Однотонный низ прекрасно сочетается с яркими свитерами и оригинальными принтами, и наоборот: неброский верх создаст стильный тандем с оригинальной юбкой.

Также полезно будет узнать про 7 стильных вещей, которые должны быть в осеннем гардеробе модницы


Обратите внимание:







19607
4.09.2020 09:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё