Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Новый дрон, который позволит взглянуть на мир с высоты птичьего полёта.

Новый дрон, который позволит взглянуть на мир с высоты птичьего полёта.

На рынок вышел новый беспилотный летательный аппарат, который позволит взглянуть на мир глазами птицы. Новинка – потрясающая игрушка и интереснейшее развлечение для детей и взрослых.


Компания «Parrot» широко известна на весь мир своими наушниками и тому подобными аксессуарами. Однако на сей раз инженеры компании создали что-то принципиально новое для них и этим «чем-то» стал настоящий беспилотник, стоит сразу сказать – не самый обычный беспилотник.

Нетривиальный беспилотник.

Нетривиальный беспилотник.


Называется летательный аппарат Parrot Disco FPV Drone. Устройство имеет специфическую форму корпуса, способно самостоятельно взлетать с легкого толчка или броска, а также развивает скорость движения до внушительных 80 километров в час. Однако ничего из этого в действительности не является отличительной чертой новинки.

Пульт управления БАЛА.

Пульт управления БАЛА.


Настоящим достоинством Parrot Disco FPV Drone является то, что система управления БПЛА достаточно сильно близка к VR технологиям. Когда дрон находится в небе, пользователь ведущий управление, может и должен смотреть «глазами» аппарата. В этом ему помогут специальные очки и камера, установленная на носу беспилотника. Не стоит говорить, что вид с высоты птичьего полета – просто замечательный. Убедиться в этом можно прямо сейчас, посмотрев видео ниже.

Отрываясь от земли.

Отрываясь от земли.


Что касается управления дроном, то оно осуществляется при помощи специального пульта Parrot Disco COCKPITGLASSES, на который устанавливается смартфон. Очки подключаются к этому же пульту. Сразу отметим, что управлять можно и без очков, тогда вид с камеры транслируется на экран смартфона. Однако стоит ли лишать себя такого удовольствия? Управлять дроном легко, справиться с этой задачей даже ребенок. На смартфон придется поставить фирменное приложение, которое идет в комплекте.

Картинка с монитора дрона.

Картинка с монитора дрона.


Отдельно отметим, что при «взгляде через очки», пользователь будет также видеть всю необходимую информацию для пилотирования устройства. Работать аппарат может на протяжении 45 минут. Использует технологию GPS, в том числе.



Эта модель вполне может дополнить список 5 самых необычных современных беспилотников.


Обратите внимание:







14492
4.09.2016 15:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё