Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

TROSSHILL

TROSSHILL

TROSSHILL- многофункциональный спортивный гоночный комплекс, который расположен на территории Тростенецкого полигона. Основной его составляющей должен стать ряд гоночных трасс, на которых будут круглосуточно проводить мероприятия в области автомотоспорта, участвовать в которых смогут автомашины всех существующих классов и типов.


Как известно на территории Беларуси нет трасс, соответствующих международным стандартам. Данная проблема является весьма актуальной в обществе автомобилистов.
TROSSHILL

TROSSHILL

Дабы разрешить её на проектируемой территории планируется строительство трасс для:
-кольцевых гонок класса GT2 (с перспективой до F1)
- полноценных соревнований по управляемому заносу (DRIFT)
- гонок по прямой дистанции на расстояние
от 402 метров (1/4 мили) до 804 метров (1/2 мили) (DRAG)
- соревнований по ралли-кроссу
- профессиональных чемпионатов по картингу
- мотогонок
TROSSHILL

TROSSHILL

Причем в центре гоночного кольца для Гран-при находятся трассы для картинга, дрифтинга и ралли-кросса, к которым предусмотрен свободный доступ.
Въезд на территорию комплекса производится с автомагистрали М4. Данное положение выбрано из-за своей близости к центру города (мене километра от кольцевой автодороги) и магистрали Брест-Москва, что повлияет на приток иногородних посетителей, в то же время комплекс находится на юго-западе относительно центра города, что согласно розе ветров как в зимнее так и в летнее время года поможет минимизировать негативное влияние на его экологию.
Посетители следуют по оси, на которую нанизаны основные функциональные зоны. Сперва располагается зона коттеджной застройки, заправочная станция и резервная парковка. Затем следует распределительный узел, к которому подключается пешеходная зона, фестивальная интерактивная медиаплощадь которая способна подстраиваться под различные мероприятия, зона детского парка развлечений, в котором основной упор сделан на скорость, также здесь расположено кафе, гостиница для членов гоночных команд, остановки городского и локального общественного транспорта. Затем следует основной центр комплекса, который включает в себя ресторан, отель, развлекательный клуб, кинотеатр, работающий как на внутреннее пространство, так и на внешнее (авто-кино), офисный блок , основные трибуны и музей-галерею.
TROSSHILL

TROSSHILL

Для обеспечения комфортной системы связей вводится локальный транспорт в виде монорельсовой дороги. На проектируемой территории находится значительный лесной массив, который минимально затрагивается при строительстве всех объектов комплекса. На территории Тростенецкого полигона располагаются две свалки твердых бытовых отходов, действующая и законсервированная, которая оборудована специальной установкой для сбора свалочного метана и используемого в качестве топлива для газопоршневой установки вырабатывающей электрическую энергию.
Из плюсов можно отметить отсутствие характкрного запаха, выработка около 3 мегаватт электроэнергии в час и наличие покрытого зеленью холма, вместо кучи мусора. Функционирующую свалку планируется разделить на две части, на одной будет располагаться хранилище для имеющегося мусора, по которому будет проложен участок трассы, а на другой размещаться завод по переработки мусора. Спортивный комплекс позиционируется как автономный объект, так как электроэнергия, производимая свалками, полностью его обеспечит, вода будет собираться с зеленой кровли, либо добываться из скважин, также будет использоваться тепло, выделяемое свалками.
TROSSHILL

TROSSHILL

Гоночный клуб Троссхилл источник незабываемых впечатлений для всех: от профессионального гонщика до новичка. Он универсален и по целевой аудитории, и призван стать популярным как среди поклонников ночных автогонок, так и среди семей с детьми. Это место способно заинтересовать любого, кто не равнодушен к гонкам, автомобилям и скорости.
TROSSHILL

TROSSHILL

Троссхилл каждый сможет получить свою дозу адреналина и заряд энергии на весь сезон!
TROSSHILL

TROSSHILL

Автор проекта: Михаил Собольков.


Обратите внимание:







5655
4.09.2012 11:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии