Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3
Машины    

Табуретка на колесиках

Табуретка на колесиках

Надежный и компактный способ передвижения по городу – это то, что нужно современному городскому человеку. Компания YikeBike считает, что она создала такое транспортное средство. Внешне оно напоминает табуретку на колесиках.

Табуретка на колесиках

Табуретка на колесиках

Кризис – кризисом, а на улицах мегаполисов все так же в час пик сотни тысяч машин сжаты на узких улицах, словно рыбы в консервной банке. И выхода из этого положения, кажется, нету. Метро и наземный общественный транспорт категорически не справляются с пассажирскими перевозками, а телепортация до сих пор не изобретена.
Табуретка на колесиках

Табуретка на колесиках

Многие считают, что будущее – велосипедами. Во многих европейских странах существуют государственные программы по развитию велотранспорта. И, к примеру, в Бельгии о Нидерландах он уже стал основным средством городского передвижения.
Табуретка на колесиках

Табуретка на колесиках

Но не каждый согласен ежедневно крутить педали по дороге на работу и с работы. Это, конечно, полезно, но не все люди мыслят такими категориями. Большинству лишь бы побыстрее и попроще добраться до работы, избежав пробок и давки в общественном транспорте.
Именно для таких людей и было изобретено транспортное средство под названием YikeBike. Внешне оно похоже то ли на табуретку на колесиках, то ли на небольшой винтажный велосипед с моторчиком. Чем-то он похож на изобретение словенского инженера Александра Полутника, про которое я рассказывал совсем недавно. Отличие только в количестве колес.
Табуретка на колесиках

Табуретка на колесиках

Этот необычный велосипед оснащен электрическим двигателем мощностью в 1.2 киловатта. А управляется он при помощи контроллера, расположенного на уровне поясницы едущего на велосипеде человека. Создатели этого транспортного устройства, заявляют, что это первый в мире велосипед с электронными тормозными колодками.
Этот велосипед с электродвигателем – отличное решение для путешествия по городским улицам. Он может развивать скорость до 20-ти километров в час и проехать без подзарядки до 9-ти километров. Достаточно, чтобы доехать до работы, а там снова поставить его на зарядку.
Табуретка на колесиках

Табуретка на колесиках

И еще один плюс этого велосипеда. Он компактен. Не просто компактен, как любой маленький велосипед, а суперкомпактен. Ведь его можно собрать, уложить в чехол и повесить на плечо как сумку. Его вес составляет 9.8 килограммов. Достаточно много, но некоторое время его можно и понести.
Одно только расстраивает в этом электровелосипеде. Создатели заявили, что его цена составит 4860 долларов США.




Обратите внимание:







16668
4.09.2009 14:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dyema 4.09.2009 20:43    
    Велосипед - а цена как б/у автомобиля. По нашим дорогам на таком чуде технике лучше не ехать, вас могут на дороге не заметить, и вы окажетесь под как-нибудь тягачом. А выбоины на дорогах. То что немцу хорошо, русскому - смерть.
  • Аня 4.09.2009 21:37    
    Мне это изобретение кажется крайне ненадежным и неустойчивым, не понимаю людей, которые ездят среди машин на велосипедах, а уж на этом чудо изобретении и вовсе не стоит появляться на дорогах города, по крайней мере, на дорогах наших городов.
  • taola 4.09.2009 21:59    
    Вот именно, наших городов. А в Европе для велосипедистов удобные и широкие велодорожки есть во всех городах и городках. Думаю, в пределах города, будущее цивилизованного мира именно за такими средствами передвижения.
  • kvolochkova 4.09.2009 22:01    
    Представляю своего генерального директора на таком велосипеде!;) Уж больно непрезентабельный у него вид. О скорости и качестве передвижения судить не берусь.
  • max-sich 5.09.2009 04:56    
    В Скандинавии и министры на велосипедах на работу ездят.
  • Инка 4.09.2009 22:04    
    Смешно как-то. Солидные люди на такой кружочек не сядут, а молодежи он не по карману. Может продвинутые японцы клюнут?
  • Angel_A 13.11.2009 15:53    
    Лучше я за такую цену куплю маленькую подержанную тойоту=))




Смотрите ещё