Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
0
-1 5

Yellow Jacket: как превратить iPhone в оружие

Yellow Jacket: как превратить iPhone в оружие

Улицы городов иногда бывают не очень дружелюбными к людям. Особенно, если у этих людей в руках мобильный телефон iPhone, считающийся достойной добычей криминальных элементов. А вот чехол Yellow Jacket превратит ваш мобильник в грозное оружие, защищающее вас при нападениях.

Некоторые экземпляры современного огнестрельного оружие могут иметь очень и очень малые размеры (к примеру, как рекордно маленький револьвер Swiss Mini Gun), позволяющие носить их в кармане джинсов или даже рубашки. Однако, при внезапном нападении они практически бесполезны — вы просто не успеете их достать и применить. Зато в этих случаях окажется кстати мобильный телефон iPhone, оснащенный «боевым» чехлом Yellow Jacket.

Yellow Jacket — это аксессуар, который превратит ваш мобильный телефон в электрошокер! Он поразит нападающего на вас злоумышленника разрядом в 650 тысяч вольт, после чего тот вряд ли вспомнит, по какой причине решил к вам подойти, да и вообще не скоро сможет двигаться.

При этом для приведения устройства в боевое состояние нужно всего лишь две секунды после его запуска!

Yellow Jacket: как превратить iPhone в оружие

Yellow Jacket: как превратить iPhone в оружие

Разработал боевой чехол для мобильного телефона iPhone дизайнер Сет Фрум (Seth Froom), работавший раньше в полиции. Идея создать этот аксессуар пришла ему в голову после того, как его ограбили прямо на пороге дома, когда он разговаривал по телефону.

В продаже чехол-электроошокер для iPhone, как ожидается, появится уже осенью 2012-го года. Сейчас же любой желающий может сделать предварительный заказ на покупку этого устройства на сайте товара. Впрочем, купить его могут не только потенциальные жертвы, но и потенциальные преступники. Правда, если они готовы заплатить за это телефонное оружие 100 тысяч американских долларов!



Обратите внимание:







9279
4.08.2012 13:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • husaniz 4.08.2012 13:37    
    Необычная статья, только 100 тысяч долларов за такое оружие платить никто не станет, а купит обычный шокер.
  • knyazev 5.08.2012 13:11    
    Дело в том, что большинство постов на Novate пишутся пьяными зимбабвийскими таксистами, которым, в общем-то, пофигу о чем писать. И уж тем более, они никак не проверяют написанное. Стоимость данного девайса в будущем составит 125 долларов, сейчас можно оформить предзаказ за 100 долларов. А что касается ста тысяч, о которых идет речь на этой странице — так это всего лишь цель разработчиков, собрать сумму, достаточную для выпуска первой партии.
  • Wowan 6.08.2012 14:22    
    Да, цена 125 долларов существенно меняет суть вопроса.
  • Wowan 6.08.2012 14:36    
    Если с ценой разобрались, меня смущает другие вопросы соединения в одном предмете повседневно используемой вещи и опасного оружия.
    1) Не включит ли владелец электрошокер во время собственного разговора?
    2) Не повлияет ли мощный электроразряд на дальнейшую работу телефона?
    3) Как заряжается шокер - от того же разъёма, что и телефон?
    И главное - возникает мысль о большей полезности отдельного устройства самозащиты, более малозаметного и эффективного, чем предмет добычи злоумышленников.




Смотрите ещё